Премьера: Vagabond Specter выпустили новый ЕР “Rushing & Burning”

Узнай, какие треки вошли в новый ЕР “Rushing & Burning”

10 октября 2017, 17:25
Новости афиши
Премьера: группа Vagabond Specter презентует клип на песню “Running” © пресс-служба

Киевская группа Vagabond Specter презентует ЕР “Rushing & Burning”. Альбом состоит из четырёх новых треков - “Chasing”, “Gilian”, “Driving Me” и “Legion.

Также в ЕР вошла альтернативная версия трека “Gilian” и концертная версия песни “Chasing”, записанный музыкантами в 2016 году во время разогрева Garbage на их киевском концерте. Кстати, на этом же концерте Vagabond Specter подписали специально созданную гитару у Ширли Мэнсон и других участников группы. Деньги с продажи инструмента ушли в фонд Таблеточки на лечение детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Запись альбома проходила в течение четырёх месяцев на студиях музыкального партнерства “Indie Wonderland”. Продюсером и инженером записи выступил Юрий Смалиус при творческом благословении Пабло Спектра. После сведения фонограммы отправили в Лондон, на мастеринг-студию Metropolis. Юрий Смалиус рассказывает, что название альбома появилось не зря. Оно передаёт атмосферу, в которой проходила работа над релизом:

Эти песни мы записывали, активно гастролируя. Нам удавалось попасть в Киев между несколькими концертами, потому мы сразу ехали в студию, чтобы успеть за пару дней записать часть материала. Тогда же мы шутили, что запись этого ЕР - это так же просто, как кататься на велосипеде, только он в огне и все кругом в огне… Ну, вы знаете этот анекдот. Так, собственно, и появилось название - “Rushing & Burning”.

Vagabond Specter - киевская инди-группа, которая появилась в 2015 году. Музыканты выпустили дебютный альбом “Mirrors” и несколько музыкальных клипов. Их видео “She`s a bird” за первый месяц набрало 300 тысяч просмотров на YouTube. Летом 2017 года Vagabond Specter стали одной из самых фестивальных групп Украины. Они выступили на Atlas Weekend, Файному Місті, ИмпульсФесте и других крупных опен-эйрах страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999