Группа O.Torvald презентовала мини-альбом "Бісайди"

O.Torvald о треках в новом альбоме: "Объединяет их лишь одно – творческая свобода"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
12 октября 2017, 14:30
Новости афиши
O.Torvald © пресс-служба артистов

Группа O.Torvald переехала на новую базу для репетиций, сменила обстановку и чего бы это не стоило – полностью отключила себя от связи с внешним миром. Всё это ребята сделали для создания нового мини-альбома.

Сегодня, 12 октября, группа O.Torvald презентовала альбом "Бісайди".

Наш новый релиз – это уже не ЕР, но еще не альбом. Бісайди. Сборник синглов, очень разных по настроению и звучанию. Объединяет их лишь одно - творческая свобода. Мы действительно соскучились по музыке! Погрузились в процесс с головой и просто играли-играли, каждый день и каждую ночь. Я рад, что этот релиз мы сделали полностью сами. Костя Пуга – наш концертный звукорежиссер дебютировал в роли саунд-продюсера. Большую часть песен мы писали вживую. В них есть самое важное для меня – ощущение того, что, пройдя столько всего, мы все еще звучим как единое целое сообщили в группе.

В релиз вошли пять абсолютно новых песен и три бонус-трека: кавер на L.V. группы Скрябин, уже известный поклонникам группы дуэт с Бумбокс "Вечiр в Рiо" и ремикс от Nick Nicker.

Слова к большинству новых песен написал Женя Галич. Через весь релиз лейтмотивом проходит сюжет о пережитом расставании. От ярости и боли до принятия и прощения. Одноименная "Бісайди" авторства Ивана Балацкого ставит точку в этой истории и, в то же время, открывает аудитории совершенно других O.Torvald: тихая вкрадчивая баллада – такой группу услышишь не часто.

Модный пост-блюз "Марі", надрывная "В подушках" – с вкраплениями электроники и хором (можно только представить каким будет концертный номер!), меланхоличный гранж "Не я" и размашистый инди "Лiхтарi" с патентованным саундом от The Maneken (кажется, впервые в контексте рок-музыки).

Уже в ноябре группа представит песни из мини-альбома "Бісайди" на концертах в рамках своего украинского тура, а 2 декабря на большом сольном концерте в Stereo Plaza.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999