Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября

Куда пойти в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
26 октября 2017, 14:42
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 27 - 29 октября © Depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 27 - 29 октября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 


Концерт Lisa Bajrak band


Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © пресс-служба

Lisa Bajrak band – молодые талантливые музыканты, пишущие музыку в стиле фанк и соул. Их главная особенность – сочетание украиноязычных текстов, харизматичного тембра и насыщенного звучания. На концерте ты услышишь композиции с участием клавишных, гитары, баса, барабанов, тенор-саксофона, трубы и вокала. Лидером и вокалисткой бэнда является Лиза Байрак. Группа презентует свой дебютный ЕР "Ніколи не відпускай", а также исполнит зарубежные произведения в ритме соул и фанк. Запасайся хорошим настроением и приходи в Old Fashioned Bar, чтобы окунуться в атмосферу 50-60-х годов.

  • Когда: 27 октября, 20:00
  • Где: Old Fashioned Bar (ул. Воздвиженская, 32)
  • Сколько: 150 грн. Билеты можно приобрести здесь

Флешмоб "Хэллоуинский зомби-парад"


Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © Depositphotos.com

Зомби-парады стали привычными для большинства городов. В Киеве такого рода флешмобы также прочно закрепились. Так, накануне Хэллоуина пройдет флешмоб прямо в сердце столицы. Формат вполне привычный: сбор у точки, шествие по маршруту, сопровождающееся отыгрышем ролей, кривляньями и весельем. При этом образами зомби при подготовке костюма ограничиваться не нужно: подойдёт и ведьма, и супергерой, и любая сказочная нечисть. А для желающих сделать свой прикид максимально ярким и убойным прямо на мероприятии за умеренную цену будет работать профессиональный гримёр.

  • Когда: 28 октября, 13:30–18:30
  • Где: старт парада — Золотые Ворота, сбор у памятника Ярославу Мудрому
  • Сколько: бесплатно

Фестиваль молодых украинских художников


Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © facebook

Мира, каким мы его знали, не существует, а уже завтра не будет существовать того мира, который мы делаем, что знаем сегодня. Тонкие линии, которые разделяли гомогенное время на прошлое, настоящее и будущее, оказываются размытыми. Настоящее создается одновременно с будущим, как результат превентивных политик, и прошлым – постмодернистское, посткоммунистическое, постисторический, пост-Интернет. 67 проектов представят видение украинских молодых художников о "Сегодня, что так и не наступило" на Фестивале молодых украинских художников. Основатель фестиваля молодых украинских художников – Министерство культуры Украины. Организаторы – "Мыстецкий Арсенал" и Национальный художественный музей Украины. Образовательная программа Фестиваля по ссылке.

  • Когда: до 29 октября
  • Где: Национальный культурно-художественный музейный комплекс "Мистецький Арсенал" (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: полный билет – 60 грн, льготный – 30 грн, семейный – 130 грн

Выставка "Киевляне и гости"


Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © Катерина Косьяненко, facebook

Екатерина Косьяненко – киевлянка, и совсем не удивительно, что эта выставка – это ее признание в любви родному Городу. На выставке представлены урбанистические пейзажи, жанровые произведения и картины с осовремененными иконописными сюжетами. Авторская профессиональная живопись без лубочных, банальных сюжетов "для туристов". А это Киев: его неповторимые улице, своеобразный характер, особая атмосфера, душевные старенькие дворики-призраки, памятники архитектуры, величественные исторические холмы, испорченные свечами-высотками, и разный люд, живущий в городе – киевляне и гости. Люди. Пораженные, грустные, веселые, доброжелательные, а иногда и не очень.

Екатерина Косьяненко,

живописец, выпускница Национальной академии искусства и архитектуры, магистр живописи, член Национального союза художников Украины. Персональная выставка живописи в музейно-выставочном центре "Музее истории Киева" – 24-я в творческой биографии художницы. 23 персональные выставки живописи художницы прошли в Украине, Франции (Париж и Ницца), ОАЭ (Абу-Даби), Польше (Краков, Варшава и Ольштын).

  • Когда: 20 - 31 октября
  • Где: МВЦ "Музей истории города Киева" (ул. Б. Хмельницкого, 7)
  • Сколько: взрослый билет — 30 грн, для льготных категорий посетителей — 15 грн

Хэллоуин в Музее истории Киева


Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © Depositphotos.com

Такое невозможно пропустить! Организаторы приглашают вместе с ними отпраздновать Хэллоуин в Музее истории Киева. Надевай свой самый ужасный костюм и приходи 28 октября в Музей, где гостей вечера ждет театрализованное действо "Киевское сборище", модный показ от "Baby photo star", рассказы о традициях празднования Хэллоуина, интересные конкурсы и розыгрыши призов! 

  • Когда: 28 октября, 18:00
  • Где: МВЦ "Музей истории города Киева" (ул. Б. Хмельницкого, 7)
  • Сколько: 80 грн, студентам — 50 грн. Заказ билетов по тел.: 068 095 50 60

Магический квест в Coin kids


Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © facebook

В  канун самого мистичного праздника года – Хэллоуина, волшебница миссис Мортимер выбирает самое яркое и веселое место, чтобы на один день превратить его в свой замок. В котором то и дело, что происходят волшебные и загадочные  аномалии. 29 октября в 16:00 замок раскроет свои врата в Coin kids для самых бесстрашных детей Киева. Маленьких смельчаков Мортимер превратит в настоящих волшебников, которым предстоит сразиться со злодеем Мордредом и огнедышащим драконом в сюжетно-ролевом квесте от Questoria. А в финале костюмированной вечеринки – ультрафиолетовая дискотека, розыгрыш призов, аквагрим и анимация. 

  • Когда: 29 октября, 16:00
  • Где: Coin kids (ул. Болсуновская, 13-15)
  • Сколько: иноформация и заказ билетов по тел.: (068)710-77-77

Выставка "Весільна Україна"


Куда пойти в Киеве в выходные: 20 - 22 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © facebook

В Национальном заповеднике "София Киевская" открылась выставка "Свадебная Украина". Инсталляции воссоздадут основные этапы свадебного обряда. Посетителям покажут, чем украшали дом, что ставили на стол, как наряжались невесты и многое-многое другое. Кроме отдельных тематических зон, на экспозиции представят уникальные свадебные венки и одежду, а также коллекцию бус из натуральных камней. Изысканные аксессуары можно будет примерить и сфотографироваться на память в специально обустроенной фотозоне. Атмосферу создает также серия картин, написанных с черно-белых свадебных фотографий прошлых веков. На полотнах – молодые с дружками в традиционных народных костюмах.

  • Когда: ежедневно до 30 ноября, 10:00-17:30
  • Где: Национальный заповедник "София Киевская", Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24)
  • Сколько: 40 грн – для взрослых, 20 грн – для детей.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999