"Чунгул": Если просишь – плати

Узнай, где и когда смотреть украинский триллер "Чунгул"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 октября 2017, 20:45
Новости афиши
"Чунгул": Если просишь – плати © пресс-служба НЛО TV

За все нужно расплачиваться. Такой посыл украинского мистического триллера "Чунгул" режиссеров Вячеслава и Александра Алешечкиных. В 2016 году ребята презентовали зрителям добротное, идейное, интересное кино, заставляющее думать о жизни.

По сюжету, непредвиденные обстоятельства вынуждают столичного парня Дениса задержаться в глухом селе. Герой хочет, как можно скорее покинуть мистический населенный пункт. Но для этого ему нужно заплатить определенную цену тамошнему колдуну. Дочь последнего влюбляется в чужака, а это, согласитесь, еще больше все усложняет и, конечно же, усиливает интригу.

Деревушка, в которую попал главный герой, называется "Чунгул". В переводе с древнетюркского – это водоворот, место, из которого трудно выбраться. Удастся ли парню вернуться в город? Что и сколько герою придется отдать?

"Чунгул"
"Чунгул": Если просишь – плати © пресс-служба НЛО TV

Сюжет фильма – необычный и насыщенный действием. Персонажи в ленте колоритные и наблюдать за ними интересно. Богдан Юсипчук, Анна Гуляева, Георгий Поволоцкий, Виктор Демерташ и другие, снявшиеся в картине, достойно передали эмоции персонажей, заставили волноваться за их судьбы.

История в фильме "Чунгул" разворачивается в очень живописном месте. Бескрайние поля подсолнухов, извилистые дорожки и уютные домики… Благодаря хорошей операторской работе и качественной цветокоррекции в кадре все выглядит красиво, эстетично. Нетривиальные ракурсы, свет, цвета картинки радуют глаз и передают нужное настроение.

К слову, бюджет картины – всего 220 тысяч долларов, но визуальная часть выглядит стильно и дорого. Среди выигрышных сторон фильма – гармоничная музыка. Песни за свадебным столом, выступление ансамбля, мелодия за кадром укрепляют повествование, акцентирует на важных моментах, помогая управлять эмоциями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В "Чунгуле" происходят сверхъестественные вещи, однако авторы триллера не пытаются напугать зрителя. По словам самих создателей, они показывают украинскую этнику и дают возможность каждому дофантазировать концовку.

К слову, финал в ленте неожиданный и эффектный. Убедитесь в этом сами в воскресенье, 29 октября, на телеканале НЛО TV. Включайте фильм "Чунгул" в 00:00 в программе "ПроКиноНаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999