Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
3 ноября 2017, 12:44
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября © Depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 3 - 5 ноября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 


Фестиваль Ulichnaya eda. November 2017


Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября © facebook

Ноябрь будет аномально теплым, и дело здесь вовсе не в погодных условиях. Ведь в первый уикенд месяца, 4-5 ноября, состоится закрытие сезона фестивалей Ulichnaya eda. November 2017. Локация преобразится, наполнится безумной энергией, музыкой, что преисполнит жизнью все вокруг и особым таинством камерности квартирника. Ты сможешь погрузиться в историю фестивалей в музее-барахолке, где каждый экспонат будет продаваться; пробудить свои внутренние творческие силы во время body percussion; насладиться камерностью литературного вечера и особенной атмосферой джазовой музыки; напитаться информацией в лектории; отправиться на шопинг в Urban Market; открыть новые миры на дегустациях. Обязательно выпей бокал чего-нибудь пьянящего в каждом из баров. Если же странствуешь по фестивалю с малышом, направляйтесь в преисполненный теплом и улыбками Kids Place, где няни и аниматоры окружат заботой каждого маленького гостя на фестивале.

  • Когда: с 11:00 4 ноября до 23:00 5 ноября
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1-а)
  • Сколько: 75 грн в предпродаже. Билеты можно приобрести здесь. На месте – 100 грн. Детям до 15 лет включительно, многодетным семьям, людям с инвалидностью и участникам боевых действий АТО вход бесплатный

Выставка "Актрисы. Фотографии Кейт Берри"


Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября © facebook

Уважение талантливому фотографу Кейт Берри, которая преждевременно ушла из жизни в декабре 2013 года. Чествование через фотообъектив Кейт Берри киноактрис, особенно французского кино – от самых известных звезд к актрисам молодого поколения. 25 невероятно красивых портретов, сделанных в неуловимо многогранной, тихой и меланхолической атмосфере, где сочетаются как слаженность и точность композиции, так и постановка тел с декорациями. Кейт Берри тонко воспроизводит образ каждой актрисы – как можно интимнее, не так, как мы ее видим в СМИ, она это делает для достижения чувствительного выражения глубокой интимности, реальной или мнимой. Оригинальная выставка создана Французским институтом в сотрудничестве с сыном фотографа Романом Кермадеком и куратором, фотографом и журналистом Алин Арлеттаз. В Киеве представлена ​​в рамках Международного кинофестиваля "Молодость".

  • Когда: 3-5 ноября, 10:00
  • Где: Национальный музей Тараса Шевченко (б-р Т. Шевченко, 12)
  • Сколько: взрослым – 25 грн, учащимся и пенсионерам – 15 грн

Выставка гигантских африканских улиток


Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября © facebook

Организаторы приглашают всех желающих на выставку гигантских африканских сухопутных улиток. На выставке будет представлено около 35 родов, видов, морф и вариаций цветной окраски африканських улиток. Среди наиболее популярных – улитки видов Ахатина, Архахатина и другие сухопутные на древесные виды моллюсков. На выставке можно не только посмотреть на различные, в том числе и эксклюзивные, породы павликив, а и выбрать себе любимца по душе. Также ты сможешь получить консультации по уходу за улитками.

  • Когда: 2-5 ноября, 11:00-18:00 (воскресенье – до 17:00)
  • Где: Киевский городской Дом природы (ул. Рогнединская, 3)
  • Сколько: 15-25 грн

Алкомаркет


Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 3 - 5 ноября © facebook

Про "выпить и закусить" украинцы знают, как никто. Поэтому этот процесс давно стал искусством: на этапе сервировки – живописью, после третьей – театром, после седьмой – эстрадным концертом, в финале – авангардной инсталляцией. Алкомаркет соберет у себя "художников" со всей Украины, которые предложат тебе оригинальное вино, крафтовое пиво, авторские настойки, хмельные меды, мольфарськи бальзамы и волшебные эликсиры. И все это можно будет продегустировать! А к алкоголю – традиционно – мясо и сыры, сладости, соусы, мед и все, что в украинском искусстве считается закуской. 

  • Когда: 4-5 ноября, 10:00-22:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: бесплатно

Выставка "Весільна Україна"


Куда пойти в Киеве в выходные: 20 - 22 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 27 - 29 октября © facebook

В Национальном заповеднике "София Киевская" открылась выставка "Свадебная Украина". Инсталляции воссоздадут основные этапы свадебного обряда. Посетителям покажут, чем украшали дом, что ставили на стол, как наряжались невесты и многое-многое другое. Кроме отдельных тематических зон, на экспозиции представят уникальные свадебные венки и одежду, а также коллекцию бус из натуральных камней. Изысканные аксессуары можно будет примерить и сфотографироваться на память в специально обустроенной фотозоне. Атмосферу создает также серия картин, написанных с черно-белых свадебных фотографий прошлых веков. На полотнах – молодые с дружками в традиционных народных костюмах.

  • Когда: ежедневно до 30 ноября, 10:00-17:30
  • Где: Национальный заповедник "София Киевская", Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24)
  • Сколько: 40 грн – для взрослых, 20 грн – для детей.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999