Рада одобрила Закон о поддержке кинематографии

Верховная Рада приняла законопроект относительно государственной поддержки кинематографии в Украине

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
7 ноября 2017, 16:00
Новости афиши
Рада одобрила Закон о поддержки кинематографии © gettyimages

Во вторник, 7 ноября, Верховная Рада приняла законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине (№3238-д). Как сообщает Цензор.НЕТ., за этот законопроект проголосовало 228 нардепов.

Законопроект предусматривает, что до 1 января 2023 года освобождаются от налогообложения по демонстрации и распространению национальных фильмов и иностранных фильмов, дублированных или озвученных украинским языком на территории Украины.

Как сообщают эксперты, это может снизить цены на билеты в кино. Законопроект №3239-д отменяет до 1 января 2021 года пошлину на оборудование, ввозимое субъектами кинематографии для производства и демонстрации фильмов в соответствии с законом "О государственной поддержке кинематографии в Украине".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что 16 июня 2016 года, депутаты проголосовали за проект закона, который предусматривает введение квот для песен на украинском языке в эфире радиостанций.  К чему может привести увеличение украиноязычных песен на радио?  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999