Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
17 ноября 2017, 18:01
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © Depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 17 - 19 ноября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Концерт группы Epolets 


Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © пресс-служба

Работа над альбомом продолжалась целый год. Официальный релиз запланирован на начало ноября. После этого Epolets отправятся в тур по Украине. Большой концерт в столичном SENTRUM станет его грандиозной кульминацией. Epolets - рок-группа из Одессы, которая появилась в 2012 году. На счету ребят уже есть три полноформатных альбома, несколько синглов и клипов. За время существования Epolets дали множество концертов по Украине, успели выступить в Грузии, Чехии, Молдове, Польше, Беларуси. Кроме того, их признали одной из самых фестивальных украинских групп. Они выступали на десятках фестивалей - как в Украине, так и за рубежом: Atlas Weekend, Файне місто, Импульс Фест, The  Best City, Respublica, Stare Misto, 100пудівка, Бандерштат, Summer Sound, Woodstock (Україна), Razomfest, Juwenalia (Польша), Приход (Беларусь).

  • Когда: 17 ноября, 20:00
  • Где: клуб SENTRUM (ул. Шота Руставели, 11)
  • Сколько: 220 -560 грн. Купить билеты можно здесь

Концерт группы Leleka


Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © пресс-служба

Мультикультурный проект Leléka – это четыре музыканта из Украины, Польши и Германии, которые сплетают старинные украинские мотивы с современным джазом, добавляя свои музыкальн-культурные особенности. Этот тот случай, когда любовь к джазу и красота украинского мелоса – настоящие. Состав: джазовые музыканты Роберт Винрьодер, Томас Коларчик, Якоб Хегнер и актриса, певица, инициатор создания проекта Leléka – Виктория Антон. Leléka была создана в Берлине, в начале 2016-го. Уже в мае того же года музыканты сыграли первый живой концерт в Доме актера в Магдебурге. В сентябре 2017 группа получила победу на фестивале этнической экспериментальной музыки creole - Global Music Contest

  • Когда: 18 ноября, 20:00
  • Где: Малая Опера (ул. Дегтяревская, 5)
  • Сколько: 190 - 270 грн. Билеты можно приобрести здесь.

Недели Германии в Украине


Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © http://deutsche-wochen-ukraine.com

"Недели Германии в Украине" были впервые организованы осенью 2013 года и проводятся ежегодно. После "Недели Германии в Украине 2016" с тематическими вопросами города и городского пространства в этом году посвящены 25-летнему юбилею дипломатических отношений между Украиной и Германией. "Недели Германии в Украине" наглядно демонстрируют, насколько тесная сеть украино-германского сотрудничества. Они показывают, что украинско-немецкие связи пронизывают все сферы: экономику, науку, культуру, политику, искусство и гражданское общество. С подробной программой ты можешь ознакомиться здесь.

  • Когда: до 26 ноября
  • Где: в зависимости от мероприятия (смотри в программе)
  • Сколько: бесплатно

Концерт группы Бумбокс


Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © пресс-служба

Совсем скоро в Киеве состоится долгожданный всеми поклонниками группы Бумбокс концерт. Ребята презентуют свою новую программу "Голий Король". Песни группы Бумбокс из нового альбома ("Голий Король", "Сталевi Квiти", "Болєльщик", "Колишня", "Вечір в Ріо", "Люди") уже стали хитами. Только одно дело слушать аудио или смотреть клип, но совершенно другое - живое исполнение. Группа Бумбокс всегда передавала своими выступлениями много энергии слушателям. И этот праздник музыки станет для тебя и для группы Бумбокс знаковым. 

  • Когда: 18 ноября, 19:00
  • Где: Палац Спорта (Спортивная площадь, 1)
  • Сколько: 399 - 1299 грн. Билеты можно приобрести здесь

KYIV VINYL MUSIC FAIR


Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © facebook

Самый крупный регулярный ежемесячный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения меломанов и аудиофилов. Миссия – популяризация и поддержка культуры потребления музыки, привлечение новой аудитории к высоким аудиостандартам. Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилия, музыкальная литература и аксессуары, консультации специалистов по аудиотехнике – все это на KYIV VINYL MUSIC FAIR.

  • Когда: 18 ноября, 10:00 - 15:00
  • Где: клуб SENTRUM (ул. Шота Руставели, 11)
  • Сколько: бесплатно

Выставка фиалок


Куда пойти в Киеве: выходные 10 - 12 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © Depositphotos

В Киеве пройдет бесплатная выставка фиалок. Ты сможешь увидеть всевозможные виды фиалок. Помимо цветущей экспозиции, на мероприятии ты сможешь купить понравившийся цветок, горшок, грунт, удобрения для него. А специалисты расскажут и покажут, как правильно выращивать фиалки. 

  • Когда: до 18 ноября
  • Где: Водолечебница (ул. Попудренко, 34)
  • Сколько: бесплатно

Выставка "Весільна Україна"


Куда пойти в Киеве в выходные: 20 - 22 октября
Куда пойти в Киеве: выходные 17 - 19 ноября © facebook

В Национальном заповеднике "София Киевская" открылась выставка "Свадебная Украина". Инсталляции воссоздадут основные этапы свадебного обряда. Посетителям покажут, чем украшали дом, что ставили на стол, как наряжались невесты и многое-многое другое. Кроме отдельных тематических зон, на экспозиции представят уникальные свадебные венки и одежду, а также коллекцию бус из натуральных камней. Изысканные аксессуары можно будет примерить и сфотографироваться на память в специально обустроенной фотозоне. Атмосферу создает также серия картин, написанных с черно-белых свадебных фотографий прошлых веков. На полотнах – молодые с дружками в традиционных народных костюмах.

    • Когда: ежедневно до 30 ноября, 10:00-17:30
    • Где: Национальный заповедник "София Киевская", Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24)
    • Сколько: 40 грн – для взрослых, 20 грн – для детей.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999