"Люди Икс: Первый класс": как все начиналось (фото, видео)

Читайте рецензию на один из самых ожидаемых фильмов лета.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 июня 2011, 17:24
Афиша
Люди Икс: Первый класс © kinopoisk.ru

Приквел фантастической франшизы "Люди Икс", снятой на основе марвеловских комиксов о супергероях-мутантах, обсуждается давно. Ведь приквелы и сиквелы обычно уступают оригинальным фильмам, но собирают огромные кассовые сборы по всему миру.

Однако, британский режиссер и продюсер Мэттью Вон, известный по фильму "Пипец", хорошо справился с поставленной задачей.

"Люди Икс: Первый класс" - это зрелищный экшн о команде супергероев со сверхъестественными способностями, в котором есть захватывающий сюжет, шикарные спецэффекты, и конечно, глобальный конфликт (между двумя супердержавами - США и Советским союзом), противостояние добра и зла, когда на кону - будущее всей человеческой расы! Кроме того, саундтрек к фильму написали Take That.

События фильма разворачиваются во временном отрезке от 40-х до 60-х годов, часть событий проходит на территории Советского Союза. Супергерои объединяются с ЦРУ, чтобы отстаивать интересы мутантов со всего мира и предотвратить Третью мировую войну!

Лента рассказывает о том, как все начиналось - как Чарльз Ксавьер и Эрик Леншерр познакомились, и как превратились в Профессора Икс и Магнето, как их дружба переросла во вражду, как была основана школа для детей-мутантов и об образовании команды с кодовым названием Люди Икс.

Профессора Икс и Магнето сыграли Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер, а главного злодея - Себастьяна Шоу - сыграл Кевин Бэйкон. Одну из ролей - девушки-стрекозы, исполнила дочь знаменитого рок-музыканта Ленни Кравица Зои Кравиц.

"Люди Икс: Первый класс" - это красивая экранизация комиксов, масса спецэффектов и приключения в духе Джеймса Бонда. Все что нужно для успешного фильма!

Сюжет картины предсказуем, но, тем не менее, захватывает. Ленту стоит смотреть именно в кинотеатрах - хотя бы ради спецэффектов и компьютерной графики, зрелищных битв и взрывов, а игра Джеймса МакЭвоя не может оставить равнодушным.

Кроме того, нужно "стать свидетелем того, как изменится наш мир" (как гласит слоган картины).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999