Panivalkova вместе с известным индийским музыкантом исполнили песню “Космополітік”

Оцени песню “Космополітік” в исполнении Panivalkova и индийского музыканта Дрю Нанку

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 декабря 2017, 17:35
Новости афиши
Panivalkova презентует песню “Космополітік” © Евгения Драч и Евгения Бондаренко

Panivalkova с известным индийским музыкантом спели песню “Космополітік” о единстве и любви.

Panivalkova — оригинальное женское трио, поющее на четырех языках. В 2015 году они презентовали песню “Крейзи Никита”, которая зазвучала в рекламе Новой Почты. Затем выпустили альбом “ДОНТВОРІ” и эксцентричный клип на песню “Let me”. В 2017 — отправились в свой первый тур по Европе, который охватил 16 городов Польши, Германии, Нидерландов, Люксембурга и Финляндии. При этом они успели поучаствовать в шоу Х-Фактор и нацотборе на Евровидение.

Panivalkova
Panivalkova презентует песню “Космополітік” © Евгения Драч и Евгения Бондаренко

Вернувшись из турне по европейским городам, Panivalkova начали всеукраинский “Космополітік-тур”. Он был назван в честь новой песни и логически подводил к ее выпуску.

“Космополітік” призывает нас помнить про единство людей в мире, беречь любовь друг к другу и не прекращать делать шаги для достижения мира. Работа над треком началась еще в 2016 году и продолжалась целый год — настолько объёмной оказалась задача.  И хоть в песне всего 2 четверостишия, в них вложен большой смысл. Здесь звучит украинский язык, элементы христианских песнопений, древние индуистские и ведические мантры, и даже выдуманный язык.

У нас была идея выпустить песню вместе с добрым лайв-видео, где 50 человек — хор и музыканты, играют на самых разных инструментах и поют мантру о единстве
комментируют Panivalkova.

Идею единства решили передавать не только множеством языков и количеством одновременно исполняющих песню людей, но и выбором музыкальных инструментов. Если в обычном репертуаре трио мы слышим клавишные, барабаны, вибраслеп, флекс-а-тон, окарины, гуиро, казу, кастаньеты, перкуссию и укулеле, то для этого трека были добавлены классические виолончель и альт, а также этнические инструменты разных народов: африканское джембе, японская флейта-сякухати, индийская фисгармония и таблы, украинская бандура. Несмотря на нестандартный набор инструментов, их удалось гармонично объединить.

Из интересных фактов — одним из главных героев видео стал Дрю Нанку, индийский мультиинструменталист и вокалист, который выступает в самых известных залах мира. В песне “Космополітік” он исполняет цитату из древних ведический текстов. Panivalkova познакомились с Дрю в Киеве, на его лекции об индийских рагах и ритмах, и подарили ему свой диск. Позже он написал с предложением о сотрудничестве и прилетел прямо в день съемок видео. До этого они ни разу не репетировали вместе. Что же из этого вышло - предлагаем посмотреть в видео:

“Vasudhaiva Kutumbakam” — это фраза на санскрите, которая встречается в древних индуистских текстах, Маханараяна-упанишаде. Этому знанию более — 2000 лет. Она значит “весь мир — моя семья”. Мои предки родом из Индии, сейчас я живу в Амстердаме, но много езжу по миру. Я познакомился с Панивальковой в Киеве, а когда они показали мне текст песни «Космополітік», с удовольствием согласился — раз это песня о единении и мире. Людям нужно объединяться внутри страны и по всему земному шару. Именно поэтому я спел “Vasudhaiva Kutumbakam”. Миру это сейчас нужно”
говорит Дрю Нанку, индийский композитор и мультиинструменталист.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999