Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
22 декабря 2017, 18:05
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © Depositphotos

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 22 - 24 декабря, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


НеоНовый год на Софии


Как выглядит главная елка страны с высоты птичьего полета
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © Александр Гончаров, facebook.com

19 декабря в Киеве состоялось торжественное открытие главной елки страны. Все праздничные активности уже традиционно будут проходить на Софийской площади с 19 декабря по 14 января. Гостей ждут праздничная ярмарка, концерты и теплая новогодняя атмосфера. Подробнее с программой фестиваля ты можешь ознакомиться здесь.

  • Когда: 19 декабря - 14 января
  • Где: Софийская площадь
  • Сколько: бесплатно

Джаз от Eugene Dobrovolskyi VIBE 4tet


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © facebook.com

Знаешь ли ты, что такое вибрафон? Этот инструмент изобретён в США в конце 1910-х годов. В 30-е годы прошлого века джазмены со всей страны съезжались, чтобы послушать захватывающие импровизации на вибрафоне. Один из мастеров, овладевших этим инструментом в Украине — Евгений Добровольский, участник квартета Eugene Dobrovolskyi Vibe.

Вечером 22 декабря в 32JazzClub альт саксофон, контрабас, барабаны и вибрафон сольются в одну красивую джазовую мелодию. Со сцены в исполнении Евгения Добровольского, Ростислава Войтко, Ярослава Товарянского и Виктора Тисленко прозвучит программа The Present Moments. В неё вошла авторская музыка, а также известные мировые джазовые стандарты. 

Когда: 22 декабря, 20:00

Где: 32JazzClub (ул. Воздвиженская, 32)

Сколько: 300 грн. Купить билеты можно здесь


Новогодняя вечеринка с OFR.FM


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © facebook.com

Old Fashioned Radio — радио о современной культуре, на котором джаз, блюз, рок и даже инди звучат в правильных пропорциях, без лишней приторности поп-мелодий. 23 декабря в 32JazzClub состоится новогодняя вечеринка для всех ценителей хорошей музыки. В программе — общение с ведущими ofr.fm, драйвовое выступление группы Gadzzilla и согревающие коктейли от Old Fashioned Bar.

Gadzzilla — украинский джазовый проект. Он существует уже почти девять лет, а в его составе — девять профессиональных музыкантов.

В этот вечер со сцены прозвучит горячий микс авторских композиций коллектива Gadzzilla, а слушатели, ведущие и команда Old fashioned radio подведут итоги уходящего года и помечтают о грядущем в уютной атмосфере 32JazzClub.

Когда: 23 декабря, 19:00 - 22:00

Где: 32JazzClub (ул. Воздвиженская, 32)

Сколько: 400 грн. Купить билеты можно здесь


Джазовый концерт Evgeniy Pugachov trio


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © facebook.com

24 декабря выступит международный джазовый проект "Evgeniy Pugachov trio", объединивший американского барабанщика Фрэнка Паркера и украинских джазовых музыкантов Евгения Пугачева и Михаила Лышенко.

В таком необычном составе коллектив впервые выступил на фестивале Art Jazz Cooperation в августе 2016 года. Музыканты сыгрались и с тех пор регулярно играют концерты по Украине. В их репертуаре — авторские произведения Евгения Пугачева в стиле современного джаза. 

24 декабря трое талантливых музыкантов снова объединятся, чтобы сыграть новую программу Евгения Пугачева The Next Step, в которой будет преобладать музыка, написанная специально для зимнего тура. Не пропусти.

Когда: 24 декабря, 20:00 - 22:00

Где: 32JazzClub (ул. Воздвиженская, 32)

Сколько: 400 грн. Купить билеты можно здесь


Вартові Мрій


Куда пойти в Киеве: выходные 15 - 17 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © пресс-служба

С 16 декабря по 21 января будет идти третий сезон зимнего 3D-шоу для всей семьи. Режиссер-постановщик – Евгений Кот, также он исполнит на сцене роль главного злодея Дракона. "Вартові Мрій" – это волшебная зимняя сказка. По сюжету бездомный мальчик Макс в канун Рождества встречает Хранителя Мечты. Вместе им предстоит пройти множество испытаний. На одной сцене соберутся лучшие танцоры и акробаты, а 3D-эффекты и видеомаппинг позволят создать уникальное высокотехнологичное шоу.

  • Когда: 16 декабря - 21 января
  • Где: Концерт-Холл ВДНХ (ул. Глушкова, 1 пав. 7)
  • Сколько: 190 - 2499 грн. Билеты можно приобрести здесь.

Выставка Марии Примаченко "Невидимое"


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © http://museumshevchenko.org.ua

Мария Примаченко стала символом Нового года не только в киевском новогоднем городке на Софийской площади, но и в музее Шевченко. Национальный музей Тараса Шевченко решил показать обратную, сокровенную сторону работ художницы, которые недавно получил для своей коллекции от Дирекции художественных выставок Украины.

В рамках выставки в атриуме Национального музея Тараса Шевченко будет функционировать интерактивное пространство "Prima Maria": огромные раскраски с изображениями зверей и птиц Марии Примаченко и яркая фотозона с чудесными персонажами художницы.

  • Когда: 19 декабря - 21 января
  • Где: Национальный музей Тараса Шевченко (б-р Т. Шевченко, 12)
  • Сколько: взрослым - 25 грн, школьникам, студентам и пенсионерам - 15 грн. Вход на открытие выставки, 21 декабря, бесплатный

Tribal-вечеринка в стиле Star Wars


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря
Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 24 декабря © facebook.com

Самая новогодняя костюмированная вечеринка в стиле Star Wars! Для участия нужно выбрать образ, подать заявку, прислать музыку и фоновую картинку. Желательно подготовить тематический номер, но можно и просто сплясать от души ;)

  • Когда: 24 декабря, 18:00 - 21:00
  • Где: ART HUB (ул. Б. Хмельницкого, 8/16)
  • Сколько: 70 грн, регистрация по  ссылке

Фестиваль "Ледниковый период"


Фестиваль Льодовий період
Куда пойти в Киеве: выходные 15 - 17 декабря © facebook.com/spivochepole

Тебя приглашают на масштабное зимнее событие – праздничный новогодний фестиваль "Ледниковый период". Новогоднее настроение и праздничную атмосферу создают живописные склоны парка, украшенные яркими гирляндами, музыкальное сопровождение и множество развлекательных локаций для взрослых и детей.

Тебя ждут снежные горки для катания на воздушных подушках (snowtubing), контактный зоопарк с щенками, катание на санках с хаски, зона детских аттракционов, выставка цветочных композиций во льду, выставка масштабных снежных фигур, фуд-корты, 5 зон с теплыми палатками.

  • Когда: 15 декабря 2017 - 31 января 2018, 09:00 - 21:00
  • Где: Новое Певчее поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн. В стоимость входит билет на спуск со snowtubing горки.

А если ты любишь кататься на коньках, обязательно посмотри нашу подборку, в которой ты найдешь 5 лучших катков Киева!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999