Премьера: группа Антитела презентовали клип "TDME"

На презентации клипа "TDME" группы "Антитела" чемпион Европы по триатлону переплыл Киевское море

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 декабря 2017, 16:35
Новости афиши
"Антитела" дали большой концерт на киевской вертолетной площадке (фото, видео) © Виктория Филипенко

На днях известная украинская поп-рок группа "Антитела" презентовала клип на песню "TDME". Главного героя в видео работе играет многократный чемпион мира и Европы по плаванию Олег Лисогор.

Съемки клипа прошли в суровых условиях и в холодной воде. По словам режиссера Радислава Лукина, который до этого снимал короткометражный фильм в Чернобыле, это были самые экстремальные съёмки в его жизни и отметил, что данная работа, скорее, не клип, а короткометражный фильм о человеческом подвиге и силе воли. По сюжету, герой клипа, советский океанолог Слава Курилов бросается в воду с борта круизного лайнера и за три дня преодолевает сто километров вплавь, чтобы освободится от тоталитарного советского режима. Видео снимали на нескольких локациях: в Киеве, в Одессе на Черном море, на судоремонтном заводе в Ильичёвске, куда просто так с улицы не попасть, в гостиницах и на кораблях. Исполнивший роль Курилова, Олег Лисогор признаётся, что очень замерз во время съёмок, но процесс и результат ему очень понравился.

Мы плавали просто в ледяном море! Я обычно окунаюсь на Крещение, но в практике такой закалки нет. По сюжету, нам пришлось не только окунуться, но и полежать в холодной воде около 20 минут. Кроме этого, во все съёмочные дни был резкий пронизывающий ветер, руки буквально леденели. Но результат меня впечатлил
рассказывает Олег Лисогор.

Группа "Антитела", не изменила своей традиции и презентовала клип "TDME" в режиме онлайн. Трансляция велась из медиа офиса AIR, где музыканты, режиссер и другие приглашенные гости делились интересными моментами со съемок клипа. Ведущими презентации были известный по "Евровидению" Тимур Мирошниченко и блоггер, участница интернет шоу "Чоткий паца " Уля Станиславская и блоггер, стилист Дмитрий Верховецкий.

Для долгожданной премьеры группа подготовила множество сюрпризов и даже разыскал жену океанолога Славы Курилова, которая впервые увидела видео о своём муже и поделилась эмоциями из Израиля.

Это очень символично, ведь Слава провел в океане дни с 13 по 15 декабря, и мы их считаем его вторым днем рождения. Я очень рада, что клип о моем муже увидел свет, ведь его поступок мотивирует и вдохновляет людей не сдаваться на пути к своей цели. Находясь в Израиле, мне было очень необычно увидеть то, что экранизировали историю Славы в Украине спустя сорок лет
делится Елена Генделева-Курилова.

На презентации клипа попытались не просто показать интересную историю, но и повторить подвиг Курилова! Так, тренер параолимпийской сборной по триатлону, чемпион Европы Роман Король в честь премьеры клипа "TDME" переплыл Киевское водохранилище в декабре, преодолев расстояние пять километров всего за один час. В ходе конференции шла трансляция прямо с водохранилища, где за триатлонистом на катере следовала съёмочная группа и ведущий-блоггер Дмитрий Верховецкий. Во время прямой трансляции можно было следить за заплывом в режиме онлайн.

Такое чувство, что я переплыл это расстояние вместе с ним! А вот Слава Курилов для нас олицетворяет все то, что происходит сейчас в нашей стране. Его поступок поражает своей отчаянностью и силой воли. Он пытается освободиться от тех советских фантомов неимоверными усилиями, через ошибки и испытания. И сейчас вся наша страна и каждый из нас плывет свои сто километров в открытом океане буквально с акулами
считает фронтмен группы Тарас Тополя.

К слову, не обошлось без экстрима и во время презентации. Волею судьбы, катер, который следовал за триатлонистом, встал посередине Киевского водохранилища. Ведущий и ещё несколько человек стали буквально заложниками в ледяной воде. А самое важное, что они потеряли возможность следить за состоянием Романа Короля, и если бы ему вдруг понадобилась помощь, никто не смог бы ее оказать оперативно.

Тем не менее все закончилось благополучно, что ещё раз подтвердило девиз песни: "Там, где мы есть, - в сценарии хэппи-энд".

Кстати, в следующем году группе "Антитела " исполняется 10 лет. Весной 2018 г. у музыкантов начинается тур по городам США, в рамках которого они посетят 10 городов Америки и 3 города Канады. За границей коллектив всегда желанные гости, билеты на их концерт раскупаются задолго до начала мероприятия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999