Новеллы о Яблоке: в Киеве прошла выставка художницы Анфисы Касс

Узнай, чем удивляли гостей организаторы выставки художницы Анфисы Касс

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 декабря 2017, 17:40
Новости афиши
Новеллы о Яблоке: в Киеве прошла выставка художницы Анфисы Касс © пресс-служба

20 декабря 2017 года в галерее М17, состоялась персональная выставка художницы Анфисы Касс, куратором которой выступило арт – пространство "CodeKY", при поддержке Министерства иностранных дел Украины.

На протяжении 4-х месяцев шла масштабная подготовка к выставке-перформанс "Новеллы о Яблоке", в процессе которой художница создавала новые уникальные работы. Каждая картина имеет свой смысл, характер  и историю. Название для выставке-перформанс было выбрано не случайно, ведь яблоко во все время в искусстве разных народов считалось плодом символизирующим женскую судьбу, ее душу и переживания.

Анфиса Касс
Новеллы о Яблоке: в Киеве прошла выставка художницы Анфисы Касс © пресс-служба

Гостям выставки было предложено уникальное прочтение литературных зарисовок, созданных специально к каждой художественной работе. Так же на выставке гости попробовали вкус-ассоциацию особого яблочного угощения. Прочтение новелл из книги-каталога, выпущенной специально для выставки художницы и музыкальное оформление вечера дали возможность гостям окунуться в атмосферу женской гармонии и почувствовать особую женскую энергию от написанных работ.

Одна из работ художницы была выставлена как благотворительный лот мероприятия, которую приобрел Владимир Коротич, тем самым сделал свой вклад в спасение детских жизней. Вырученные средства пошли на счет благотворительного фонда ubb.org.ua инициативы #BDayVyklyk для покупки оборудования для дыхания недоношенных  малышей перинатальных центров.

Гостями мероприятия были коллекционеры, известные художники, искусствоведы, представители Министерства Иностранных Дел Украины в лице директора Института МИД Украины Владимира Лукьянова, а также консулы, послы, светские гости.

В заключительной части выставки была презентована международная интернет-платформа CodeKY, проект, которой носит мощный гуманитарный посыл. Команда CodeKY уже почти 2 года находит молодых концептуальных художников, которые смотрят на мир по-новому и несут свой посыл обществу украинскому и международному, в том числе. Деятельность CodeKY направлена на то, чтобы рассказать миру о людях творческих профессий в Украине - художниках, скульпторах, керамистах, дизайнерах одежды и интерьеров - создателей креативных концептов, отражающих нынешнее видение и эмоцию современной культуры Украины, ее достижений. СodeKY рассказывает миру об украинских концепт-продуктах, подчеркивая их важность в мировой культуре, так же Интернет-платформа CodeKY дает возможность приобретать предметы современного искусства онлайн и узнавать о новых концептуальных арт и бизнес проектах, представляющих культуру Украины в мире. 

Все картины художницы Анфисы Касс, представленные на выставке можно приобрести на интернет-платформе CodeKY.

Партнерами мероприятия выступили: fitfoods.com.ua, vodaua.ua, Виски Glenfiddich и Hendrinks джин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999