Оскар 2018: список номинантов

Вручение Оскара 2018 состоится 4 марта

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
4 марта 2018, 21:42

В рамках онлайн-трансляции Американская киноакадемия официально назвала номинантов на Оскар в 2018 году. Самое большое количество номинаций у картины "Форма воды", которая претендует на 13 статуэток. В лидерах также "Дюнкерк" с 8 номинациями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

90-я церемония вручения Оскар состоится 4 марта. Ведущим шоу во второй раз назначен Джимми Киммел - американский комик.


 Список главных номинантов:


  • Лучший фильм: "Дюнкерк", "Зови меня своим именем", "Леди Берд", "Призрачная нить", "Прочь", "Секретное досье", "Темные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Форма воды".
  • Лучшая мужская роль: Дэниэл Калуя ("Прочь"), Тимоти Чаламет ("Зови меня своим именем"), Дэниел Дей-Льюис ("Призрачная нить"), Гэри Олдман ("Темные времена"), Дензел Вашингтон ("Роман Израэл, Esq").
  • Лучшая женская роль: Сирша Ронан ("Леди Берд"), Салли Хокинс ("Форма воды"), Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Марго Робби ("Я, Тоня"), Мэрил Стрип ("Секретное досье").
  • Лучшая мужская роль второго плана: Уиллем Дефо ("Проект "Флорида"), Вуди Харрельсон ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Ричард Дженкинс ("Форма воды"), Кристофер Пламмер ("Все деньги мира"), Сэм Роквелл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури").
  • Лучшая женская роль второго плана: Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд"), Эллисон Дженни ("Я, Тоня"), Лесли Мэнвилл ("Призрачная нить"), Лори Меткалф ("Леди Берд"), Октавия Спенсер ("Форма воды"). 
  • Лучший режиссер: Кристофер Нолан ("Дюнкерк"), Грета Гервиг ("Леди Берд"), Гильермо Дель Торо ("Форма воды"), Джордан Пил ("Прочь"), Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить"). 
  • Лучший сценарий: Гильермо Дель Торо, Ванесса Тейлор ("Форма воды"), Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани ("Любовь - болезнь"), Джордан Пил ("Прочь"), Грета Гервиг ("Леди Берд"), Мартин МакДона ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури").
  • Лучший адаптированный сценарий: Майкл Грин, Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк ("Логан"), Аарон Соркин ("Большая игра"), Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер ("Горе-творец"), Вирджил Уильямс ("Ферма "Мадбаунд"), Джеймс Айвори ("Зови меня своим именем").
  • Лучший анимационный фильм: "Босс-молокосос", "Ван Гог. С любовью, Винсент", "Добытчик, "Тайна Коко, "Фердинанд".
  • Лучший монтаж: "Дюнкерк", "Малыш на драйве", "Я, Тоня", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Форма воды".
  • Лучшая операторская работа: Роджер Дикинс ("Бегущий по лезвию 2049"), Хойте Ван Хойтема ("Дюнкерк"), Дан Лаустсен ("Форма воды"), Рэйчел Моррисон ("Ферма "Мадбаунд"), Бруно Дельбоннель ("Темные времена").
  • Лучший звук: "Бегущий по лезвию 2049", "Дюнкерк", "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Малыш на драйве", "Форма воды".
  • Лучший монтаж звука: "Бегущий по лезвию 2049", "Дюнкерк", "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Малыш на драйве", "Форма воды".
  • Лучшие спецэффекты: "Бегущий по лезвию 2049", "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Конг: Остров черепа", "Планета обезьян: Война", "Стражи Галактики. Часть 2".
  • Лучший саундтрек: "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Дюнкерк", "Форма воды", "Призрачная нить", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
  • Лучшая песня: This Is Me ("Величайший шоумен"), Mystery Of Love ("Зови меня своим именем"), Stand Up For Something ("Маршал"), Remember Me ("Тайна Коко"), Mighty River ("Ферма "Мадбаунд").
  • Лучшее художественное оформление: "Бегущий по лезвию 2049", "Дюнкерк", "Красавица и чудовище", "Темные времена", "Форма воды".
  • Лучший костюм: "Виктория и Абдул", "Красавица и чудовище", "Призрачная нить", "Темные времена", "Форма воды".
  • Лучший грим: "Виктория и Абдул", "Темные времена", "Чудо".
  • Лучший документальный фильм: "Abacus: Small Enough to Jail", "Лица, деревни", "Икар", "Последние люди Алеппо", "Стронг-Айленд".
  • Лучший фильм на иностранном языке: "Фантастическая женщина" (Чили), "Оскорбление" (Ливан), "Нелюбовь" (Россия), "О душе и теле" (Венгрия), "Квадрат" (Швеция).

Напомним, 7 января состоялась церемония Золотой Глобус 2018. Список победителей смотри по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Ты будешь смотреть церемонию Оскар 2018?

Ответить

Теги

  • Оскар
  • афиша
  • новости афиши
  • Оскар 2018
  • афиша 2018
  • Оскар 2018 номинанты
  • Оскар
  • Оскар 2018
  • премия Оскар 2018
  • Оскар 2018 номинанты
  • номинанты на Оскар 2018
  • Оскар 2018 фильмы
  • Оскар 20187 победители
  • вручение Оскара 2018
  • Оскар 2017 список
  • церемония Оскар 2018
  • номинация на Оскар 2018
  • номинанты на премию Оскар 2018
  • фильмы на Оскар 2018
  • кто получил Оскар 2018
  • церемония вручения Оскар 2018
  • Оскар 2018 номинанты и победители
  • вручение премии Оскар 2018
  • награждение Оскар 2018
  • оскар 2018 прогнозы
  • кто победил оскар 2018
  • победиели оскар 2018
  • победители оскара
  • оскар номинанты и победители
  • оскар 2018 победители
  • фильмы победители оскара
  • оскар 2018 победители
  • оскар 2018 номинанты и победители
  • список победителей оскара
  • фильмы победители оскара список
  • оскар 2018 фильмы победители
  • премия оскар победители
  • оскар 2018 номинанты и победители
  • победители оскара 2018 список

Комментарии

символов 999