Актеры "Дизель Студио" озвучили мультфильм "Украденная принцесса: Руслан и Людмила"

Узнай, кто из героев мультфильма будет говорить голосами Егора Крутоголова, Александра Бережка и Евгения Гашенко

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 января 2018, 22:00
Новости афиши
Актеры "Дизель Студио" отдали свои голоса героям мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" © пресс-служба

Накануне премьеры первого трейлера анимационного фильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" (Animagrad, FILM.UA Group) 14 декабря 2017 года, создатели картины презентовали часть имен звездного состава актеров дубляжа мультфильма. Так, стало известно, что главных героев принцессу Милу и Руслана озвучат вокалисты группы "Время и Стекло" Надя Дорофеева и Позитив (Алексей Завгородний), телеведущие Юрий Горбунов - Кота Ученого и Сергей Притула - Нестора Печерского, друга Руслана, музыкант Олег "Фагот" Михайлюта - волшебника Фина.

Одного из ключевых персонажей - отца принцессы Милы, киевского князя Владимира - озвучит Заслуженный артист Украины Николай Боклан. Охранники князя Владимира заговорят голосами актеров Олега Волощенко и Романа Луцкого, которые знакомы зрителям по полнометражному фэнтези "Сторожевая Застава" (Kinorob), где они исполнили роль защитников города Римова, богатырей Ильи и Олешко. 

Также к команде дубляжа мультфильма присоединились звезды "Дизель Студио" Евгений Гашенко, Егор Крутоголов и Александр Бережок. Актеры подарят свои голоса, юмор и позитив веселой троице - Черниговским братьям Фарлафу, Рогдаю и Ратмиру, которые отравились вслед за Русланом на поиски украденной принцессы Милы. "Дизели" говорят, что эти роли как раз о них.

Украденная принцесса
Актеры "Дизель Студио" отдали свои голоса героям мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" © пресс-служба

Я давно мечтал озвучить мультфильм! Мы и в жизни иногда ведем себя как мультяшные герои, смешим людей. С детства обожал мультфильмы с голосами Папанова, Ливанова, Табакова. С помощью голоса они делали невероятные вещи. Мне очень хочется, чтобы наши персонажи однажды могли стать на одну ступеньку с этими гениальными артистам. Амбициозно? Нескромно? Согласен, но я знаю, на что мы способны!
признался актер "Дизель Студио" Егор Крутоголов.

Коллега Егора Александр Бережок считает, что мультяшные герои просто списаны с них:

Что самое интересное – персонажи братья Черниговские реально очень похожи на нас с Егором и Женькой, такая колоритная троица, прообразы Вицина, Никулина, Моргунова. Пока еще не видел полной картины, поэтому с нетерпением жду премьеры. Уверен, это будет крутая работа.

Украденная принцесса
Актеры "Дизель Студио" отдали свои голоса героям мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" © пресс-служба

Большую слабость к мультфильмам с детства питает актер Евгений Гашенко.

Еще в школе развлекал одноклассников, копируя героев мультфильма о Винни-Пухе, имитируя голоса. В старших классах для изучения английского смотрел мультфильмы без перевода на Cartoon Network. А с 2007 года озвучивал фильмы собственного производства для корпоративных мероприятий. "Руслан и Людмила" - очень достойная работа, гордость просто распирает от того, что имею непосредственное отношение к этому событию
смеется Евгений.

Украденная принцесса
Актеры "Дизель Студио" отдали свои голоса героям мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" © пресс-служба

Телеведущая Маша Ефросинина подарила свой голос Наине – возлюбленной могущественного волшебника Фина.

Несмотря на то, что роль у меня совсем небольшая, приятно осознавать свою причастность к созданию анимационного фильма, тем более украинского. “Я озвучила мультфильм!” - звучит гордо
поделилась Маша.

Харизматичного злодея и главного антагониста анимационной ленты колдуна Черномора озвучит культовый актер дубляжа Евгений Малуха. Стоит отметить, что голосом Евгения в украинском дубляже говорят инопланетянин Альф, Гомер Симпсон и другие иконы популярной мировой культуры.

Троещинских бандитов зритель узнает по голосам Заслуженных мастеров спорта Украины - боксера Александра Усика и Самого сильного человека Мира Василия Вирастюка.

В феврале состоится официальная премьера второго трейлера мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила". В отличие от первого трейлера, где повествование велось от лица Руслана, во втором трейлере своим взглядом на происходящее поделится принцесса Мила.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999