The ВЙО: что мы знаем о полуфиналистах Нацотбора на Евровидение 2018?

The ВЙО: "Открытое сердце и искренняя улыбка - это намного действеннее, чем сжатые кулаки"

tochka.net
tochka.net
автор
26 января 2018, 15:48
Новости афиши
The ВЙО © пресс-служба

Группа The ВЙО попала в число полуфиналистов национального отбора Евровидения, отправив свою заявку. На жеребьевке им досталась цифра 5 - именно под этим номером группа выступит на первом полуфинале отбора 10 февраля в прямом эфире СТБ и UA: ПЕРВЫЙ, и именно эту цифру зрители будут отправлят за The ВЙО. Музыканты точно понимают свою миссию и знают, чего хотят от участия в Евровидении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мирослав Кувалдин
Мирослав Кувалдин
основатель и лидер коллектива The ВЙО
Ранее мы наблюдали за Евровидением, как за чем-то далеким, куда могут попасть только народные или заслуженные артисты, причем они туда не сами попадают, а их назначают. Но последние годы, благодаря всеукраинскому отбору, который ввел телеканал СТБ, мы понимаем, что Евровидение - это настоящий конкурс песни, участие в котором реально может принять каждый, кто чувствует силы и желание. Отбор на Евровидение стал очень мощной площадкой, на которой происходит встреча музыкантов со зрителями, что значительно расширяет музыкальный кругозор всей страны. И, поскольку решение принимает не только жюри, но и зрители, мы уверены в справедливости и убеждены, что хорошая, добрая песня имеет все шансы на победу. Вот, собственно, исходя из этого, мы и решили принять участие в отборе в этом году. Главная задача, которую The ВЙО ставит перед собой на Евровидении - снять напряжение, а также популяризировать стиль регги в Украине. Регги - это музыка света, позитива, добра и свободы. Когда поем нашу песню, мы хотим, чтобы именно эту свободу и почувствовали все зрители. Мы хотим своим примером показать, что не обязательно толкаться локтями и выгрызать победу зубами. Открытое сердце и искренняя улыбка - средства гораздо более действенные, чем сжатые кулаки.

На сегодняшний день коллектив уже около 20 лет является одним из самых ярких представителей солнечной музыки регги в Украине. На отборах к финалу и последующей поездки в Португалию группа будет выступать с песней, которая имеет немного странное название "Нґа-Нґа".

Мирослав Кувалдин
Мирослав Кувалдин
основатель и лидер коллектива The ВЙО
Нґа-Нґа це і привітання, Нґа-Нґа це як просвітління, Нґа-Нґа це і побажання, Нґа-Нґа це благословіння, Нґа-Нґа - це ніжність материнського кохання і надійність батьківського захисту, Нґа-Нґа це братська опіка і сестринське піклування, Нґа-Нґа це телефонний дзвінок другові о п'ятій ранку і щира корисна порада, Нґа-Нґа це побутова магія - коли ти бачиш і розумієш чудеса у звичайнісіньких речах, Нґа-Нґа це повсякденна релігія - коли ти віриш у щось велике, добре, світле і тепле, а те, у що ти віриш, з тобою і трапляється Нґа-Нґа це все найкраще, що є в нас, Нґа-Нґа це золото нашої душі, Нґа-Нґа це єдине, чим ми мусимо ділитися з оточуючими!


Биография группы


The ВЙО
The ВЙО © пресс-служба

Группа "The ВЙО" образовалась в городе Кобеляки, Полтавской области. Основу команды составили гитарист Сергей Пидкаура и вокалист Мирослав Кувалдин. В 1995 году "The Вйо" стали лауреатом фестиваля "Червона рута" с песней "Ґанджа". Пик популярности их музыки пришелся на 1997 год во время сотрудничества с художественным агентством "Территория А" и ротации клипов в одноименном хит-параде.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Созерцая колоритную внешность Мирослава, зрители не могли поверить, что парень родился в восточной Украине и хорошо разговаривает на украинском от рождения. В 1998 году выходит первый альбом группы "Изделия из пластмассы". В 2000 году группа объявляет о прекращении своего существования.

Сергей Пидкаура, как автор, сотрудничает с ведущими украинскими музыкантами (Александр Пономарев, Наталья Могилевская). Мирослав Кувалдин начинает карьеру телеведущего на канале М1. В 2005 году записывает сольный альбом "Зеркало Мира". Восстановить свою концертную деятельность музыканты решают в 2008 году, о чем было объявлено на фестивале "Вйо, Кобеляки", организатором которого был Кувалдин.

За время своего существования музыканты записали 5 студийных альбомов, последний из которых - "Зелений", вышел в свет в январе прошлого года.

  • The ВЙО - "Карпати"

  • The ВЙО - "The Best"

  • The ВЙО - "Радію Я"

Напомним, известен полный список участников Нацотбора на Евровидение 2018. Подробнее по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999