"Братья блюз 2000": музыкальный экстаз с юмором

Почему стоит посмотреть римейк фильма "Братья блюз"

16 февраля 2018, 13:40
Новости афиши
"Братья блюз 2000": музыкальный экстаз с юмором © пресс-служба НЛО TV

Что может быть сложнее, чем снять своего рода ремейк популярного фильма о блюзе, если учесть, что спустя 18 лет блюз "ушел в тень" и стал менее популярным, чем в 80-х, когда вышел фильм "Братья блюз"? Тем не менее, режиссеру Джону Лэндису это удалось! И уже в 1998 году мир увидела лента "Братья блюз 2000".

В этом фильме невероятное количество музыкальных номеров, сольных выступлений, зажигательных танцев и захватывающих погонь! Кроме того, здесь много, очень много юмора, мистики и красивых девушек.

Братья Блюз 2000
"Братья блюз 2000": музыкальный экстаз с юмором © пресс-служба НЛО TV

Сюжет "Братьев блюз 2000" построен вокруг яркого трио в черных костюмах и шляпах. Мы узнаем, что брат Элвуда Блюза (Дэн Эйкройд) Джейк (Джон Белуши) умер, сам Элвуд вышел из тюрьмы, а сиротский приют, где они с братом провели детство, хотят отдать под снос. Блюз решается собрать снова группу и победить в конкурсе, чтобы собрать крупную сумму и помочь приюту. Для этого он привлекает двух напарников – десятилетнего сироту Бастера (Дж. Эван Бонифант) и бармена Мака Мактира (Джон Гудмен).

Несмотря на то, что в "римейке", к сожалению, уже нет Джона Белуши и Джона Кэнди, актёры справляются со своей задачей настолько невероятно, что от их игры трудно оторваться! Эйкройд и Гудмен органичны, комичны и вызывают много эмоций, а Эван Бонифант – просто находка, маленький мальчик в костюме взрослого, как в прямом, так и переносном смыслах.

Братья Блюз 2000
"Братья блюз 2000": музыкальный экстаз с юмором © пресс-служба НЛО TV

Лента насыщена движением, динамикой и яркими юмористическими скетчами. Но главная фишка "Братьев блюз 2000" – это, конечно же, музыка! В фильме настолько много музыки, что чувствуешь, будто сходил на концерт, а то и два, и десять.

Если вы любите блюз, харизматичных мужчин и необычные истории – просто обязаны посмотреть фильм "Братья блюз 2000" в программе "ПроКиноНаНЛО" в воскресенье, 18 февраля, в 00:00 на телеканале НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999