"Готовим вместе": постное меню может быть вкусным

Постное меню – уже традиционная тема программы "Готовим вместе"

tochka.net
tochka.net
автор
16 февраля 2018, 18:20
ТВ-шоу
"Готовим вместе": постное меню может быть вкусным © пресс-служба

С 19 февраля у православных христиан начинается Великий пост. Он продлится до большого и светлого праздника Пасхи. Не рекомендуется строго соблюдать пост беременным, детям, людям почтенного возраста и тем, у кого есть проблемы со здоровьем. А вот всем остальным постящимся в этот период следует отказаться от мяса, яиц, молочных продуктов и алкоголя. Рыба и морепродукты разрешаются только в определенные дни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Постное меню – уже традиционная тема программы "Готовим вместе". Шеф-повар Андрей Дромов и ведущий Андрей Доманский не раз доказывали, что постное питание может быть разнообразным и вкусным, несмотря на ограничения. Не станет исключением и новый выпуск, который зрители "Интера" увидят уже в это воскресенье.

Раньше эта тема вызывала у меня какие-то смешанные чувства. Да что там смешанные — самые неприятные! Но благодаря Дромову, я изменил свой взгляд на многие вещи и эту программу ждал искренне, с надеждой и открытым сердцем
рассказывает Андрей Доманский.

И не он один, смеем заметить! Телезрители также будут вознаграждены за свои ожидания. Первым Андрей Дромов приготовит оригинальный овощной суп-пюре "Дуэт". Его особенность в том, что, по сути, это два разных супа – свекольный и морковный, но при подаче они превратятся в один. Шеф-повар не только поделится особенностями рецепта этого блюда, но и расскажет о его составляющих. Ведь свекла и морковь содержат целый набор витаминов, минералов и микроэлементов, которые сохраняются при термической обработке. Это настоящие витаминные бомбы!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Знаменитая арабская поговорка гласит: "Голодный продаст душу за тарелку с "Муджадарой". Телезрителям продавать ничего не придется: рецептом этого сытного блюда ближневосточной кухни Дромов и Доманский поделятся безвозмездно. Это блюдо станет незаменимым в период поста, так как быстро утоляет голод благодаря питательным веществам, содержащимся в главных ингредиентах – чечевице и рисе. Кроме того, в рисе есть витамины группы В, которые укрепляют нервную систему. Уж поверь, во время поста это очень важный момент!

Еще одним антистрессовым блюдом станет ароматный постный вишневый пирог с грецкими орехами. Как известно, последние богаты белком и клетчаткой, поэтому их употребление улучшает обмен веществ и снижает стресс. Полезными будут не только приготовленные блюда, но и информация, которой, как всегда, поделится Андрей Доманский.

Не пропусти выпуск "Постное меню" программы "Готовим вместе" в воскресенье, 18 февраля, в 9:00 на телеканале "Интер".

Также ты можешь посмотреть прошлые выпуски с постными блюдами на странице проекта в YouTube. Несколькими рецептами из них делимся уже сейчас.

Тыквенно-чечевичный суп:

  • тыква чищеная – 350 г;
  • красная чечевица – 1 стакан;
  • масло растительное – 3 ст.л.;
  • лук – 1 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • корень сельдерея – 100 г;
  • чеснок – 2 зубка;
  • корень имбиря – 15 г;
  • вода – 2 л;
  • орегано, соль, перец – по вкусу.

Промытую чечевицу залей водой и оставь на 10 минут. Лук, морковь, корень сельдерея и имбирь порежь средними кубиками, а тыкву – крупными. Зубчик чеснока раздави ножом и обжарь вместе с луком на подсолнечном масле в кастрюле с толстым дном. Затем добавь остальные измельченные ингредиенты, перемешай. Обжаривай все вместе несколько минут, потом добавь орегано, соль, перец, снова хорошо перемешай. Высыпь в кастрюлю чечевицу, добавь воду, накрой крышкой и доведи до кипения. Уменьши температуру и томи суп 20 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999