Премьера: KAZKA презентует клип на песню "Дива"

Оцени вторую видеоработу на песню "Дива" группы KAZKA

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 ноября -0001, 00:00
Новости афиши
Премьера: KAZKA © пресс-служба

ДИВА – это история о том, что чудеса случаются с каждым, следует в них только верить, потому что каждый из нас заслуживает чуда, говорят в группе KAZKA. Наибольшим олицетворением чудес в украинской культуре была рождественская звезда и вертеп, который интерпретирован в клипе рядом статических мизансцен-метафор, наполненных Светом, Верой и Чудом.

Все образы современные, но остались архаичными и легко узнаваемыми Ангел – предвестник Чуда, Пастух, играющий на сопилке, Три Царя в коронах и в бархатных одеждах, стройная и соблазнительная Смерть, манящая в свои объятия с бокалом шампанского, Черт, который спрятал свое истинное лицо, прикрывшись крестом на лбу, Коза в гуцульской гуне и очках, и другие герои вертепа.

KAZKA
Премьера: KAZKA © пресс-служба

Вдохновением для создания видео стал режиссер, сценарист и художник Сергей Параджанов, а также эстетика его кино-шедевров. Ведь недаром в арсенале группы есть цимбалы с автографом режиссера, которые звучали в фильме "Тени забытых предков".

Видео с это коллаж из нескольких фрагментов-притч, рассказывающих о различных Чудесах, каждое из которых – неразгаданный символ с вечного круговорота вещей. Самым главным символом в клипе есть Вера, ставшая олицетворением Любви и настоящего Чуда.

В этом году исполняется 50 лет одному из самых поэтичных произведений Сергея Параджанова "Цвет граната". Наш клип это благодарность великому мастеру за вклад в украинскую культуру и ее развитие. Как и Параджанов, в своей работе "Чудеса" мы вложили этнографичность, символизм и аллегорию. Мы хотим, чтобы наш клип воспринимали не только с эстетической точки зрения, ведь в нем мы нарушаем вечные темы: жизнь и смерть, вера и Бог, плотское и духовное, любовь и чудо
комментирует свою новую работу группа KAZKA.

Режиссером видео стал Сергей Ткаченко, который также работал над дебютным клипом группы "Свята".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999