ТОП-4 фильмов, которые изменят твое отношение к экологии

Смотри подборку лучших фильмов об экологии, которые не оставят тебя равнодушным

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 марта 2018, 16:05
Новости афиши
Лучшие фильмы об экологии © PrtScr с видео

Знаешь ли ты, что общего у голливудского актера Леонардо Ди Каприо, бывшего американского вице-президента, школьного учителя из Швейцарии и Стеллы Маккартни? Все они работали над созданием киношедевров о влиянии деятельности человека на экологию.

Проект "Разом за природу", который занимается сохранением и приумножением украинской природы, предлагает вместо сериала или блокбастера посмотреть киноленты, которые вдохновят тебя заботиться о нашей планете. Приятного просмотра!

  • "Спасти планету" (Before the Flood)

Режиссер Фишер Стивенс, США 

В 2014 году Леонардо Ди Каприо стал послом мира ООН  по вопросам климата. Для выполнения своей миссии актер выступил продюсером и главным героем документального фильма “Before the Flood”. По сюжету он путешествует по миру, от Гренландии до Индонезии и Тихоокеанских островов, и изучает влияние климатических изменений на нашу планету. Он общается с защитниками природы, активистами, учеными и мировыми деятелями, среди которых Барак Обама, Илон Маск и Папа Франциск. Лео ищет ответ на вопрос: что мы можем сделать, пока не стало слишком поздно?

  • "Неудобная правда" (An Inconvenient Truth)

Режиссер Дэвис Гуггенхайм,  США

Фильм "Неудобная правда" сняли по одноименной книге бывшего вице-президента США Альберта Гора. Его работа — это изложенные понятным языком результаты исследований, научных работ о проблемах глобальных климатических изменений, вызванных деятельностью человека. Фильм получил два Оскара в номинациях "Лучший документальный фильм" и "Лучшая песня", а самого Эла Гора наградили Нобелевской премией мира "За изучение последствий глобальных климатических изменений, вызванных деятельностью человека, и разработку мер по их возможному предотвращению".

  • "Солнечное такси" (Solartaxi)

Режиссер Эрик Шмитт, Германия

История о том, как Луис Палмер – школьный учитель из Швейцарии объехал весь мир на автомобиле, который работает на солнечных батареях. 2 года, 50 000 км, 40 стран и 2000 часов отснятого материала. Так швейцарец решил показать миру, что бороться с глобальным потеплением можно с помощью простых решений. Он вместе с молодой командой волонтеров своими руками собрал автомобиль, который работает за счет 6 квадратных метров солнечных батарей. По пути они встречали принцев, звезд, политиков и ученых. И всегда подвозили тех, кто просил. Первое в мире абсолютно зеленое роуд-муви.   

  • "Настоящая цена моды" (The True Cost)

Режиссер Эндрю Морган 

США, Великобритания, Франция, Италия, Индия, Дания, Китай, Бангладеш, Камбоджа, Уганда, Гаити

Эндрю Морган снял захватывающее документальное расследование, которое рассказывает обо всех тайнах фэшн-индустрии. Режиссер ищет ответ на вопрос, как эта отрасль влияет на окружающую среду. В поисках правды он побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в самых бедных районах стран третьего мира. О проблемах глобализации и "фаст-фешн" в фильме высказались Стелла Маккартни, эко-активистка и основательница компании Eco-Age Ливия Ферт и индийская эко-феминистка Вандана Шива.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999