"Иней": в прокат вышел фильм о Донбассе с Ванессой Паради

Вышел в прокат фильм "Иней" литовского режиссера Шарунаса Бартаса, созданный совместно Литвой, Украиной, Польшей и Францией

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
4 марта 2018, 15:10
Новости афиши
"Иней": в прокат вышел фильм о Донбассе с Ванессой Паради © CANNES FILM FESTIVAL

Драма "Иней", ради съемок в которой французская актриса и бывшая жена Джонни Деппа Ванесса Паради побывала в Киеве, наконец вышла в прокат в Украине. 

Лента, премьера которой состоялась в рамках двухнедельника режиссеров на Каннском кинофестивале в 2017 году, вышла на экраны украинских кинотеатров с третьей попытки. Для сравнения, на родине режиссера фильм о войне в Украине вышел еще 15 августа прошлого года, а в Польше – в середине февраля 2018-го.

По словам режиссера Шарунаса Бартаса, события в Украине во время последнего Майдана стали для него очень сильным потрясением, а российская агрессия, которая последовала за ним, – напоминанием о событиях в родной Литве в 90-е годы.

Я очень ждал премьеры именно в Украине, ждал, когда фильм вернется "домой". Мы прожили тут три месяца, и этот опыт – один из самых важных в моей жизни. Потому что правда очень сильная, и я очень рад, что почувствовал ее
передает слова молодого актера Янчаускаса НВ.

Отметим, что фильм рассказывает историю молодой литовской пары, которая соглашается доставить гуманитарную помощь из Литвы в Украину. Во время путешествия обстоятельства меняются и они вынуждены ехать все дальше и дальше на Донбасс, где судьба сводит их с двумя военными журналистами, одного из которых и играет французская звезда Паради. Съемки картины проходили непосредственно у линии фронта, при участии местного населения и украинских военных, которые в это время несли службу в зоне АТО. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о том, что сегодня состоится церемония награждения Оскар 2018. Где и когда смотреть, узнай перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999