Отдыхаем 4 дня: где в Киеве отметить 8 Марта

Афиша Киева 8 Марта: отмечаем праздник 4 дня

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
7 марта 2018, 15:00
Афиша
8 Марта в Киеве © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 8 - 11 марта, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Женский марш Oh My March!


8 Марта в Киеве
8 Марта в Киеве © facebook.com

Шествие пройдет по Крещатику, начиная от Майдана Независимости. Принять участие предлагают всем желающим и не только женского пола. Организаторы утверждают, что мероприятие не будет митингом, где чего-то требуют, а показательной акцией. Основное призвание марша - напомнить, что женщины не просто есть, а они: самодостаточны, успешны, ответственны и политически грамотны независимо от возраста, роста и веса, финансового положения, рода занятий. Женщины могут самостоятельно выстраивать свою жизнь, сполна пользоваться возможностями, которые предоставляет им жизнь.

Чтобы показать себя, участницам необходимо празднично одеться, при этом один из предметов гардероба должен быть фиолетового цвета. Фиолетовый выбран не случайно, поскольку именно фиолетовые ленты надевают 8 марта во многих странах мира известные и состоявшиеся женщины, когда участвуют в мероприятиях, посвященных улучшению положения женщин. Кстати, логотип Международного женского дня тоже выполнен в фиолетовых и белых тонах – цветах Венеры. Чтобы акция была полноценной, участницам советуют разработать плакат с лозунгами, который с честью можно будет пронести улицами Киева.

  • Когда: 8 марта, 11:30
  • Где: Майдан Незалежности
  • Сколько: бесплатно

Балет Сухишвили


8 Марта в Киеве
8 Марта в Киеве © facebook.com/pg/sukhishvilifun

Их выступления посмотрели более 90 млн зрителей, ежегодно их ждут в разных странах мира. Их называют ураганом на сцене, завораживающим зрелищем, уникальным феноменом, восьмым чудом света. 100 танцоров и 2500 костюмов. Удивительный оркестр и уникальные инструменты. Они влияют на мировую моду, о них снимают фильмы и пишут книги.

  • Когда: 7 - 11 марта
  • Где: Дворец "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103)
  • Сколько: 350-1750 грн. Купить билеты можно здесь

Концерт Оли Поляковой


Выходные в Киеве: самые яркие события 16 - 18 февраля
8 Марта в Киеве © Secret Service Entertainment Agency

8 марта украинская певица Оля Полякова даст эксклюзивный сольный концерт во Freedom Event Hall к Международному женскому дню. Отметь праздник в компании Оли Поляковой под громкие хиты певицы, которые знает каждый украинец.

  • Когда: 8 марта, 19:00
  • Где: Freedom Event Hall (ул. Кирилловская, 134)
  • Сколько: 1200-3000 грн. Билеты можно приобрести по ссылке

Творческий вечер Сергея Жадана


Сергей Жадан
8 Марта в Киеве © Кира Гиржева, tochka.net

Сергей Жадан о предстоящем мероприятии:

Дорогі брати і сестри. Зустрічаємось 9-го березня в центрі КПІ, слухати вірші з нової книги, що вийде восени цього року, а також вірші з усіх попередніх книжок та вибрані переклади з мов народів світу. Одне слово, віршів буде багато. Хоча віршів багато не буває!

  • Когда: 9 марта, 20:00
  • Где: ДК КПИ (пр-т Победы, 37)
  • Сколько: 100 - 220 грн. Купить билет можно здесь

Концерт Mgzavrebi


8 Марта в Киеве
8 Марта в Киеве © facebook.com/mgzavrebiband

Mgzavrebi сыграют в Киеве новую программу The Best Of. 9 марта грузинская группа Mgzavrebi сыграет в Киеве альбом "Krebuli". Название альбома в переводе с грузинского означает "cборник", в него войдут два десятка песен из шести альбомов Mgzavrebi, написанных за одиннадцать лет работы.

  • Когда: 9 марта, 19:00 - 22:00
  • Где: Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)
  • Сколько: 490 - 1690 грн. Купить билеты можно здесь

Театр теней "TEULIS"


8 Марта в Киеве
8 Марта в Киеве © facebook.com/ovaciicom

Премьера нового шоу театра теней Teulis – "Твоя тень". Новая история расскажет о главных героях, которые мечтают снять фильм. Они путешествуют по воспоминаниям, влюбляются, ссорятся и снова объединяются – все ради того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Также зрителей шоу ждут лучшие номера и выступления уже известных перформансов "Властелины теней" и "Вечная история", которые будут представлены в новом формате – впервые организаторы добавят в спектакль взаимодействие со зрителем, таким образом любой человек в зале сможет принять участие в шоу и повлиять на развитие его событий.

  • Когда: 8 марта, 13:00, 16:00, 19:00
  • Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского (ул. Архитектора Городецкого 1-3/11)
  • Сколько: 190 - 650 грн. Купить билеты можно здесь

Выставка "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х"


Куда пойти в Киеве: выходные 2 - 4 марта
8 Марта в Киеве © facebook.com/Mystetskyi.Arsenal

Проект "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х" продолжает линию выставок в "Мистецькому Арсеналі", посвященных истории современного украинского искусства - именам, явлениям, школам, периодам.

Хотя украинский видеоарт возник лишь в начале 90-х, уже к концу десятилетия художники испытали много разновидностей, способов и технических приемов этого вида искусства: короткий фильм, экспериментирующий с формой, морфинг, переформатировано кино, клиппинг, 3D-анимация, online режим, интерактив, медиаинсталяция, а также документация выставок и художественных акций. Многое из этого будет отражено в выставочном проекте.

  • Когда: 1 марта - 6 мая
  • Где: Мистецький Арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: 60 грн, льготный билет - 30 грн

Выставка фиалок


Куда пойти в Киеве: выходные 10 - 12 ноября
8 Марта в Киеве © Depositphotos

В Киеве пройдет выставка фиалок. Ты сможешь увидеть всевозможные виды фиалок. Помимо цветущей экспозиции, на мероприятии ты сможешь купить понравившийся цветок, горшок, грунт, удобрения для него. А специалисты расскажут и покажут, как правильно выращивать фиалки.

  • Когда: 26 февраля - 17 марта, 10:00 - 18:00 (воскресенье - выходной)
  • Где: Водолечебница (ул. Попудренко, 34)
  • Сколько: бесплатно.

Напомним, недавно мы показали тебе 5 самых интересных ресторанов Киева. Фото и другая информация по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999