Не 8 Марта единым: как провести праздничные выходные дома

Нутрициолог и основатель theBODY school София Рожко делится с читателями tochka.net своими экспертными рекомендациями

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 марта 2018, 20:00
Новости афиши
Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома © facebook.com/sofiarozhko

Как часто мы думаем об отдыхе? О том, чтобы уделить время себе любимой и побыть тет-а-тет с мыслями в состоянии спокойствия и умиротворения. Праздники на то и праздники, чтобы прочувствовать легкую неспешность.

В этом году 4 выходных днякоторые можно провести как ты сама этого пожелаешь. Погода тонко намекает, что встречи с друзьями можно перенести и остаться дома.

За экспертными рекомендациями мы обратились к нутрициологу, основателю theBODY school, Софии Рожко.

  • Совет №1: Приготовь свой идеальный завтрак и скажи "привет" утренним guilty pleasures.

Бытует такое мнение: как день начнешь - так его и проведешь. Поэтому рекомендуем начать день с утренних guilty pleasures. Возможно, для кого-то это ароматный, вкусный кофе, для других - стакан воды с лимонным соком. Или же магия утра в глотке свежего воздуха? После утренних ритуалов, которыми отличается утро в выходной, давай перейдем к завтраку.

Например, актриса Кэмерон Диас (“Книга о теле”) утверждает, что даже самый напряженный день и подъемы перед съемками в 4 утра не страшны, если утро она начала с любимой еды. Можно приготовить запеченные в авокадо яйца, сырники с фисташками и ягодами, или простые, но очень легкие и сочные оладьи с яблоками по рецепту Софии Рожко.

Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома
Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома © Пресс-служба

Рецепт яблочных оладий для твоего идеального вкусного завтрака:

Ингредиенты:

  • Яблоки (желательно кислые, в них больше витамина С, потому оладьи не почернеют) - 3 шт
  • Яйцо - 1 шт
  • Мука второго сорта - 2-3 ст.л.
  • Кокосовое масло для жарки 1 ч.л.
  • Корица и мед - по вкусу

Приготовление:

  1. Яблоки чистим, вырезаем серединку и трем на крупной терке.
  2. Добавляем муку и яйцо, хорошо перемешиваем.
  3. Топим чайную ложку масла на горячей сковороде, ставим средний огонь либо "5" на электроплите и, формируя оладушку, выкладываем смесь на сковороду (кокосовое масло самое оптимальное для жарки).
  4. В конце – посыпаем корицей.

Можно подавать с медом или просто так. Благодаря яблоку оладьи получаются сладкими даже без сахара.

  • Совет № 2: Информационный детокс. Спорт. Книги.

Признайся, сколько раз ты подсматриваешь втихую в телефон на протяжении дня? Смеем предположить - несколько сотен. Ты реагируешь незамедлительно на все уведомления. Будь то письмо на почтовом ящике или подмигивание от кого-то в мессенджере, оповещение из Telegram, Instagram. Это бесконечность. Она так беспощадно загрязняет твое информационное поле. При этом лишает тебя пространства для креативных идей, для созидания и наслаждения моментом, который ты упускаешь.

Устрой информационный детокс - забудь о телефоне хотя бы на день. Тогда ты поймешь, что у тебя так много свободного времени и возможностей развлечь себя даже дома. Помнишь, когда последний раз держала книгу в руках и увлеченно перелистывала страницу за страницей, когда не терпится узнать, как дальше будет развиваться сюжетная линия? Почитай или займись физическими упражнениями из онлайн-курса, который ты недавно купила, но каждый раз откладывала на потом.

Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома
Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома © Пресс-служба

Упражнение, которое я практикую на выходных - ставлю будильник на час вперед и откладываю телефон. В это время занимаюсь делами, читаю, смотрю фильм с мужем. Только когда прозвонит будильник - я могу взять телефон и ответить, если за это время набежали рабочие вопросы. Это помогает здорово зарядиться и отдохнуть!
утверждает София Рожко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Совет №3 : SPA-сательная программа.

Попытайся вспомнить, когда последний раз ты посещала SPA-процедуры? Пора освежить воспоминания и порадовать себя релакс-терапией для тела и души.

Пока ванная будет наполняться пеной, зажги свечи, очисти кожу и нанеси маску для лица. Увлажняющая? Питательная? Наверняка, у тебя есть где-то та самая корейская маска до которой “не доходят” руки. Позже позаботься о теле: это может быть кокосовый пилинг или скраб с частичками винограда.

Растяни удовольствие, понежься в ванной с ароматной пеной, насладись музыкой и бликами от свечей. Желательно с чашечкой ароматного зеленого чая или с бокалом красного сухого вина (со вторым не переусердствуй!)

Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома
Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома © Пресс-служба

Идеально дополнить домашний спа обертыванием тела. Для этого подойдет косметическая глина и водоросли ламинария (можно купить в аптеке). Нанести на зоны ягодиц, бедер и живота. Просто обернись пленкой и полежи 30 минут под одеялом. Кожа станет как шелк и будет в шикарном тонусе!
говорит София.

  • Совет № 4: Предстань пред собой в новом образе.

С тобой никогда не бывало такого, когда лежишь в пижаме, с ноутбуком, чашкой кофе и смотришь в 25 раз "Секс в большом городе"? Внезапно хочется вскочить с кровати, красиво одеться, припудрить носик, покрасоваться перед зеркалом, влюбится в отражение в зеркале. Создать свой меджик.

Пойти на поводу у своего внезапного порыва и поухаживать за собой - это must do для выходного праздничного дня. Это приятно, даже если ты никуда не собираешься. Надень платье, которое давно купила, но так и не было повода его выгулять. А сегодня ты это сделаешь. Останови свой выбор на оттенке помады, который используешь "для особых случаев". Что скажешь по поводу smokey eyes? И еще. Позови любимого человека и устройте романтический ужин при свечах. Если тебе ближе формат девичника, то позови подругу (или даже двух!)

Дело остается за малым - сиять, как Кэрри Бредшоу!

Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома
Не 8 марта единым: как провести праздничные выходные дома © Пресс-служба

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999