Всемирный фонд дикой природы запускает диджейские миксы с голосами животных и птиц из Красной книги

Без бережного отношения к природе и ее ресурсам, можно больше никогда не услышать их голоса вживую

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 марта 2018, 14:35
Новости афиши
Всемирный фонд дикой природы запускает диджейские миксы с голосами животных и птиц из Красной книги © wwf.panda.org

24 марта 2018 года в рамках инициативы Час Земли, Всемирный фонд дикой природы (WWF) запускает в эфир серию диджейских миксов с голосами животных и птиц из Красной книги Украины. Рысь евразийская, бурый медведь, розовый пеликан и речная выдра, символизируя основные экосистемы страны, обратятся к слушателям с идеей: без бережного отношения к природе и ее ресурсам, можно больше никогда не услышать их голоса вживую.

Дерзкая форма подачи призвана привлечь внимание именно молодой аудитории. Современная музыка – мощный инструмент, благодаря которому молодежь сможет заинтересоваться экологической ситуацией и проникнуться проблемой без ощущения навязывания информации.

Идея и разработка принадлежат TABASCO и OUTFORZ DIGITAL (рекламный холдинг CMS Group). За создание миксов взялся DJ Yuriy Dvblex. Голоса животных задают тон трекам разного характера, превращая музыку в четыре громких крика о помощи. 

Например, в этом треке звучит рысь. В Украине осталось их приблизительно 400.

Хотелось обратить внимание молодежи на проблему животных из Красной книги. Музыка – универсальный язык, который понятен на всех контентах. А теперь им говорят и животные
Сергей Лукашенко, автор идеи.

Ежегодный Час Земли, инициированный WWF, пройдет 24 марта в 20:30 уже в одиннадцатый раз. Акция призывает всех – от частных лиц до коммерческих учреждений – выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата вследствие загрязнения окружающей среды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999