"Слепота": в Украине покажут site-specific спектакль

Узнай, где и когда состоится спектакль "Слепота" театра "Мизантроп"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 марта 2018, 22:15
Новости афиши
Спектакль "Слепота" © пресс-служба

25 и 26 апреля театр "Мизантроп" и Port creative hub представят совместный проект "Сліпота", site-specific спектакль, который пройдет в полной темноте.

В мультифункциональном пространстве на Подоле киевляне смогут пережить уникальный опыт и максимальную концентрацию восприятия. Зрители станут частью необычного и неожиданного спектакля по мотивам одноименного романа нобелевского лауреата по литературе – Жозе Сарамаго.

Слепота
Спектакль "Слепота" © пресс-служба

Зрители находятся в том же пространстве, что и артисты, – в абсолютной темноте. Они переживают совместный опыт, благодаря которому действие спектакля происходит в их воображении.

На полтора часа лишившись основного из пяти чувств, в непривычном, обостренном состоянии психики, зрители получают "новое видение" себя, мира вокруг, социальных взаимосвязей, устоявшихся моральных принципов. Выходя из пространства спектакля они смещают собственную точку сборки и начинают смотреть на знакомое заново
режиссер спектакля Илья Мощицкий.

Обратите внимание: в спектакле используется ненормативная лексика, он не рекомендуется лицам с неустойчивой нервной системой и тем, кто страдает никтофобией.

Предупреждаем, что вы не сможете воспользоваться мобильным телефоном (они будут изыматься). Так же не стоит надеяться, что в случае неудобства у вас получится вздремнуть. Будет жестко и некомфортно. В случае физического недомогания, вызванного не стандартными условиями показа (напоминаем еще раз - абсолютной темнотой) наши помощники окажут вам помощь и при необходимости выведут “на свет”. Но для тех, кто останется он загорится с новой силой!

  • Когда: Спектакли пройдут 25 апреля в 19.00 и 26 апреля в 20.30,
  • Стоимость билетов – 300 гривен,
  • Билеты по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999