Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 самых ярких мероприятий

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
23 марта 2018, 19:07
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 23 - 25 марта, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Выставка "Символ твоєї свободи: 100 років Державного герба України"


Символ твоей свободы: 100 лет Государственного герба Украины
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © пресс-служба

Успей увидеть поистине уникальные экспонаты, свидетельствующие о древней истории трезубца и его роль в истории Украины. Выставка, посвященная 100-летию трезубца как официального символа украинской государственности, продлится до 30 марта в Национальном музее истории Украины.

На выставке "Символ твоєї свободи: 100 років Державного герба України" можно увидеть артефакты эпохи Киевской Руси: плинфу, кирпич и керамику с трезубцем, трезубец на монетах киевских князей; артефакты эпохи возрождения национальной государственности: символику трезубца как герба времен Украинской революции, фото, открытки, проекты УНР и Украинского государства, тогдашние проекты печатей, флаги, банкноты, знаки различия и отличия, а также ряд ценных документов тогдашних украинских государственных структур; открытки, документы, знаки различия и другую атрибутику ОУН, УПА, а также первую национальную символику времен восстановления Независимости.

Революция Достоинства представлена ​​вещами майдановского быта и самозащиты с изображением трезубца. Образцы народного творчества представлены вместе с профессиональными художественными вещами.

  • Когда: до 30 марта, 12:00 - 19:00 (вторник - выходной)
  • Где: Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2, первый этаж)
  • Сколько: вход свободный

Презентация новой программы "Гайдамаки. Думи про Рок"


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © пресс-служба

Рок-группа "Гайдамаки" представляет новую акустическую программу "Думи про Рок". Присутствующих ожидает погружение в современную культуру обновленной казацкой традиции: казак - это современный украинец-воин, мудрый и отважный, уверен в себе и успешен.

Все присутствующие окажутся под крышей гайдамацкого куреня. Размышления гайдамаков о жизни, вере и любви, вылитые в песне - это современный музыкальный образ легендарного казачества. Акустическое звучание добавляет мистику, вызывает незабываемые эмоции, заставляет поверить в магию с чистейшим украинским началом. Кроме традиционных для акустической рок-музыки инструментов, таких как: гитара, ударные, акустическая бас-гитара и характерных для группы трубы и тромбоны, слушатель откроет для себя магию перкуссии (акустических ударных инструментов). А также услышит всю гамму мировых народных деревянных духовых: панфлейта, свирель, рожок, телинка, окарина, кавал, звучание цимбал и дрымбы. Кроме того, музыканты очаруют слушателей настоящей украинской бандурой, история звучания которой достигает еще древнерусских времен, а мелодичные переливы актуальны и по сей день.

  • Когда: 23 марта, 19:00 
  • Где: Национальный заповедник "Софія Київська" (ул. Воадимирская, 24)
  • Сколько: узнать стоимость и приобрести билет можна в кассах Национального заповедника "Софія Київська"

Концерт Anna Kindzerska Band


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © пресс-служба

Анна Киндзерская — певица, автор музыки и текстов песен, диригентка, преподавательница вокала, участница мастер-классов известных джазовых исполнителей, среди которых Kurt Elling, Kevin Mahogany, Jazzmeia Horn, Gregory Porter.

На концерте 23 марта ты услышишь концертную программу "Blue Sky". В этот вечер со сцены будут звучать jazz, soul, r&b, funk. Кроме авторской музыки, в программе также известные джазовые композиции.

  • Когда: 23 марта, 20:00
  • Где: 32JazzClub (ул. Воздвиженская, 32)
  • Сколько: 400 грн. Приобрести билет можно  здесь

Открытый забег Trukhaniv runday


Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 января
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © facebook.com/rundayTrukhaniv

Организаторы приглашают всех на Труханов остров! Здесь состоится открытый забег в дружественной и веселой атмосфере. Группа пробежит 5 км, кроме того, будет зафиксировано время каждого финишера. Приобщиться очень просто: бесплатно зарегистрироваться; не учитывать погоду, настроение и никакие ограничения по возрасту или спортивной форме; добраться в 9:30 к точке сбора.

  • Когда: 24 марта (каждую субботу до 31 марта), 09:30
  • Где: Труханов остров (пересечение ул. Парковой и Трухановской; ориентир - зеленый флаг "runday")
  • Сколько: бесплатно, зарегистрироваться можно здесь

Кото-Ярмарка


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © facebook.com

На Кото-Ярмарке ты сможешь выбрать себе лучшего пушистого друга.
Все котики спасены из улицы, вакцинированы, стерилизованы, имеют ветеринарный паспорт и микрочип. Прошли полное медицинское обследование. Отдаются в новые семьи бесплатно.

Чтобы приютить кота, будущему владельцу нужно пройти собеседование с куратором, подписать договор о бережном отношении и иметь при себе переноску и паспорт. Дома на окнах обязательно должны быть сетки.

  • Когда: 24 марта, 12:00 - 16:00
  • Где: Центр адопции (ул. Дмитриевская, 39)
  • Сколько: вход свободный

Семинар психолога Елены Любченко


В Киеве состоится семинар психолога Елены Любченко
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © tvoya-opora.org

Как построить гармоничные отношения? Что изменить, чтобы все "сложилось" Об этом семинар Фонда "Твоя опора" и психолога проектов "Свадьба вслепую" и "Верните мне красоту", кандидата психологических наук, практикующего психолога Елены Любченко. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд "Твоя опора".

  • Когда: 24 марта, 13:00 - 15:00
  • Где: "Освитория" (ул. Мазепы, 1)
  • Сколько: 300 грн. Купить билет можно здесь

Концерт The One Gogh Band


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © пресс-служба

The One Gogh Band — киевская блюзовая команда, постоянные организаторы популярных музыкальных встреч "Джем с Ван Гогами", известных всем поклонникам блюза, джаза и рок-н-ролла.

The One Gogh Band имеют репутацию одного из самых драйвовых рок-н-ролльных коллективов. В составе — шесть музыкантов: Алексей Хмарский (гитара), Алексей Яровенко (вокал, гармоники), Роман Сокирко (барабаны), Виталий Григоренко (бас), Павел Гвоздецкий (пианино) и Виталий Дзюба (гитара). В репертуаре "Ван Гогов" — классика мирового блюза, собственные версии песен Роллинг Стоунз, Лед Зеппелин и других известных исполнителей.

На концерте музыканты покажут новую, необычную по звуку и насыщенности, блюзово-рок-н-ролльную программу, основанную на совместном альбоме "Peter Green`s Fleetwood Mac&Eddie Boyd" 1968 года.

  • Когда: 24 марта, 20:00
  • Где: 32JazzClub (ул. Воздвиженская, 32)
  • Сколько: 400 грн. Купить билет можно по ссылке

"Vona": выставка Дарьи Микитюк


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © facebook.com/neboartgallery

Главной героиней работ из проекта молодой украинской художницы Дарьи Микитюк "VONA" становится женщина, точнее, сборный женский образ. Она – может быть нежной, хрупкой, серьезной, внешне невозмутимой, однако в середине каждой – страстная эмоциональность.

В проекте художница исследует женскую природу через повседневные ритуалы, связанные с замужеством, материнством, физиологией. В экспозиции будут представлены живопись и работы на бумаге, выполненные в стиле поп-арт, что заставляет остановиться и сопоставить художественный язык и идею, контрастирующие между собой.

При знакомстве с работами важно сосредоточиться на цветах. Каждый блок картин объединяет один цвет, одна общая энергия. Во всех представленных работах зафиксировано момент максимальной насыщенности. Однако то, что хотела сказать художница, станет ясно только после того, как зритель обратится к собственным ощущениям при взгляде на картину.

  • Когда: 22 марта - 25 апреля
  • Где: Nebo Art Gallery (ул. Драгомирова, 14)
  • Сколько: вход свободный

Кураж Базар China Start


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © facebook.com/kurazhbazar

Китайский старт — это 400 избранных продавцов старья и новья, китайского и не очень, сумасшедшие инстаплейсы, абсолютно новый фуд-корт с любимыми кафе, кофейнями и даже ресторанами, никогда прежде не выходившими на фуд-корт, диджей-плейс с пятью музыкантами ежедневно, приставки с Mortal Combat и танцевальные автоматы, инклюзивная детская зона "Диснейленд" с лабиринтом, бэби-баром, мастер-классами, нянями и активностями для всех, конкурсы, которые начнутся еще в очереди за билетами, и, конечно же, дракон.

Самым любознательным организаторы советуют отыскать Secret China Room и посетить воскресный урок китайской каллиграфии. Смелым — татуировки и чуть менее смелым — мехенди. Тоже в китайском стиле.

  • Когда: 24 - 25 марта, 11:00 - 23:00
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1-а)
  • Сколько: 80 грн (30 из них будут переданы на благотворительность). В костюме панды, а также участникам флешмоба #шмотка_от_предка c родителями вход бесплатный

Выставка "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х"


Куда пойти в Киеве: выходные 2 - 4 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта © facebook.com/Mystetskyi.Arsenal

Проект "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х" продолжает линию выставок в "Мистецькому Арсеналі", посвященных истории современного украинского искусства - именам, явлениям, школам, периодам.

Хотя украинский видеоарт возник лишь в начале 90-х, уже к концу десятилетия художники испытали много разновидностей, способов и технических приемов этого вида искусства: короткий фильм, экспериментирующий с формой, морфинг, переформатировано кино, клиппинг, 3D-анимация, online режим, интерактив, медиаинсталяция, а также документация выставок и художественных акций. Многое из этого будет отражено в выставочном проекте.

  • Когда: 1 марта - 6 мая
  • Где: Мистецький Арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: 60 грн, льготный билет - 30 грн.

А если ты решительно настроена эти выходные провести дома, недавно мы рассказали тебе, где в Киеве можно заказать доставку еды.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999