Назван самый кассовый фильм о супергероях

Фильм киностудии Marvel "Черная пантера" собрал в американском прокате 624 миллионов долларов

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
25 марта 2018, 13:15
Новости афиши
Назван самый кассовый фильм о супергероях © metro.us

Фильм "Черная пантера", который создала студия Marvel, стал самым кассовым фильмом о супергероях. Фильм собрал в прокате 624 миллионов долларов, передает Rolling Stone.

Так, "Черная пантера" побила рекорд "Мстителей2, которые в 2012 году собрали в прокате 623 миллионов долларов. При этом в мировом прокате "Черная пантера" собрала около 1,2 миллиарда долларов, в то время как у "Мстителей" 1,5 миллиарда долларов.

Как отмечает издание, "Черная пантера" стала одним из самых популярных фильмов за последние пять лет со времен "Аватара". Ожидается, что к концу недели кинокартина займет пятое место по величине мировых кассовых сборов.

Стоит отметить, что "Черная пантера" побил также рекорд популярности в социальной сети Twitter. О картине в микроблоге писали более 35 миллионов раз. Чаще всего о фильме писали в США, Великобритании и Таиланде.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о том, что мировая премьера "Черной пантеры" Райана Куглера состоялась 29 января. Это первый фильм о героях киновселенной Marvel, снятый темнокожим режиссером. Главную роль исполнил актер Чедвик Боузман.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999