Фестиваль BELIVE: представлены первые хедлайнеры

Узнай, кто станет хедлайнером столичного фестиваля BELIVE

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 апреля 2018, 15:30
Новости афиши
Фестиваль BELIVE: представлены первые хедлайнеры © пресс-служба

21-24 июня в Киеве на “Олимпийском” пройдет фестиваль BELIVE. Это событие объединит в себе все городские активности: кино, стендап, арт, образование, экстремальный спорт, детские развлечения, уличную еду и другие. Одно из главных мест занимает музыка сразу с двумя сценами. На первой звучат украинские артисты, на второй — мировые кумиры. Организовывает BELIVE команда Романа Тугашева (основатель фестиваля Ulichnaya Eda и Белые ночи) вместе с маркетинговым агентством Rockets.

Первым хедлайнером главной сцены станет Jamiroquai — легендарная британская джаз-фанк группа, обладатели Grammy и огромного количества самых авторитетных наград, таких как MTV Video Music Awards, MOBO Award, Ivor Novello Award. Их альбом “Travelling Without Moving” попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в стиле фанк. Важно упомянуть, что  визуальная эстетика их выступлений всегда была уникальной составляющей группы. Как говорит Джей Кей:

Сложно описать мой визуальный стиль, но я полагаю это что-то вроде олдскульного водителя из 70х c примесью би-боя.

Такой необычный внешний вид идет красной нитью по всему творчеству коллектива. Начиная от названия, в котором фронтмен соединил "jam" (спонтанная импровизация группы музыкантов) и "Iroquois" (название племени североамериканских индейцев). Отсюда и невероятные головные уборы Джей Кея не раз занимающие отдельные места в коллекциях мировых дизайнеров и незабываемые шоу на каждом выступлении.

Jamiroquai
Фестиваль BELIVE: представлены первые хедлайнеры © пресс-служба

На BeLive Jamiroquai представит свой новый альбом “Automaton”, который вышел в 2017 году спустя 7 лет творческой паузы и был очень положительно воспринят критиками.  “Automaton” — восьмой студийный альбом, он про любовь и страсть. Джей утверждает, что это пластинка с идеей. Как-то в интервью он подмечал о том, что сейчас люди заложники своих смартфонов, все утопают в соц. сетях в ожидании лайков. Именно об этом поют в альбоме который услышали уже в Азии, Европейских странах, Великобритании и Дании. Скоро он зазвучит и в Киеве. Кроме новых трэков, конечно же, прозвучат и всеми любимые Love Foolosophy, Seven Days in Sunny June, Virtual Insanity и другие.

Несмотря на объявление первого хедлайнера организаторы BELIVE приняли решение не повышать стоимость билетов:

Для нас очень важно, чтобы финансовая возможность посетить фестиваль была не только у киевлян, но и у жителей всей Украины. Конечно же, мы не сможем удерживать такую стоимость долго, но реализовать некоторый объем билетов по специальной цене мы сможем.

  • Что: фестиваль BELIVE,
  • Где: НСК "Олимпийский", г. Киев,
  • Когда: 21 - 24 июня 2018,
  • Билеты можно купить: на сайте фестиваля www.belive.world, у билетных операторов karabas.com и kontramarka.ua.

Только ограниченное количество билетов останется по цене 1150 грн за билет FAN и 1550 грн за билет GOLDEN FAN. Оба типа билетов дают возможность входа на все 4 дня фестиваля и посещения всех фестивальных активностей без ограничений.   

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999