Премьера: VILNA представляет второй сингл BEREZA

Проект VILNA превратил печальную народную песню на философски жизнеутверждающую

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 апреля 2018, 14:50
Новости афиши
Проект VILNA © пресс-служба

Проект VILNA – финалист нацотбора на "Евровидение" и любимец зрителей представляет второй сингл BEREZA.

BEREZA – это современная версия народной песни "Чом ти білая береза", созданная для программы Фольк.Music на телеканале UA:Перший. Традиционную версию песни исполняет фольклорный коллектив "Берегиня", село Клепачи, Хорольского р-на, Полтавской области. Из грустной лирической песни "Чом ти білая береза" превратилась в энергичную и жизнерадостную. Особенности текста были сохранены. Участницы "Берегиня" были слегка шокированы новым звучанием, тем не менее, остались рады, что песня, которую исполняли их бабушки и прабабушки, получила новую жизнь.

"Чом ти білая береза", которую предложили нам продюсеры Фольк.Music – это лирическая песня о неразделенной любви, ее героиня либо влюбилась не в того, либо влюбилась не в то время. Но поскольку у VILNA очень сильный характер, мы сразу же решили, что грустить в песне не будем, а воспримем драматическую историю из песни по-философски: ну угораздило влюбиться, ну не в того. С кем не бывало?! Не стоит унывать, жизнь продолжается и впереди обязательно будет новая любовь. А вокализ в песне – это своего рода мантра для привлечения любви взаимной. Весна на дворе – время влюбляться!
VILNA.

Партию электробандуры в песне BEREZA исполнил известный бандурист и мастер по бандурам Иван Ткаленко.

Эту песню пели наши бабушки и прабабушки. Так как мы ее выполняем, она звучала веками. Поэтому нам непривычно слышать ее в таком исполнении, но если она понравится нашем детям и внукам, то мы будем очень благодарны проекта VILNA, за то, что "Чом ти білая береза" зазвучала по-современному, и ее будут слушать наши внуки
фольклорный коллектив "Берегиня".

Слушай новый сингл BEREZA:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999