Дарт Вейдер, 95 квартал, Верка Сердючка и другие: украинская Пальмира продолжает удивлять

Узнай, как прошла первоапрельская легендарная Юморина 2018 в Одессе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 апреля 2018, 20:10
Новости афиши
Юморина 2018 © пресс-служба

В прошлое воскресенье, 1 апреля, уже в 45 раз состоялась легендарная одесская "Юморина", которая собрала более 100 тысяч людей. По многолетней традиции праздник начался с парада-карнавала, маршрут которого проходил через весь центр к главной сцене возле Оперного театра. В этом году участие в параде приняли 45 разных команд, таких как: участники "Комедиады", блок Дарта Вейдера, знаменитые одесские пираты, платформа с участниками "Маски Шоу", кришнаиты с их зажигательными танцами, байкеры, ходулисты, команды от "Спорт Лайф" и "Цитрус", молдаване и грузины, и все это проходило под сопровождение оркестра Национальной Гвардии Украины.  Ну и, конечно же, не обошлось без платформы с символом Юморины – уткой.

Юморина
Юморина 2018 © пресс-служба

Главный месседж "Юморины 2018" был "Одесса - для всех. Все - для Одессы". Таким образом организаторы хотели показать многонациональность и гостеприимство города, так как в Одессе проживает 130 разных национальностей.

В самом центре Одессы произошло невероятное дрифт-шоу Red Bull Art of Drift. На подготовленной трассе трехкратный чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук зрелищно лавировал между препятствиями и демонстрировал езду в управляемом заносе. Пришлось стереть не один комплект шин и задымить весь перекресток Греческой и Ришельевской, зато публика была в восторге. В рамках шоу каждый желающий также имел шанс почувствовать скорость и адреналин на себе, прокатившись с Александром в его Nissan 350Z в качестве второго пилота.

Юморина
Юморина 2018 © пресс-служба

На главной сцене выступали команды юмористического шоу "Лиги Смеха": Кременчуг "Лукас", Львов "Загорецька Людмила Степанівна", Хмельницкий "Отдыхаем вместе", студия "Квартал 95", Радио Пятница - "Феликс Шиндер и группа Деньги Вперед", Дмитрий Коляденко и группа "Авиатор", юные артисты продюсерского центра "Star Time", а также группы "Premier Project" і "Mountain Breeze". И главные хедлайнеры вечера – ALEKSEEV и VERKA SERDUCHKA & band.

Прошлый год был для нас очень показательным, и мы вынесли много уроков из “Юморины 2017”. В этом году все прошло так, как мы и планировали, парад был ярким и красочным. Мы очень долго разрабатывали конструкции машин. Концертная программа началась вовремя, все без задержек. Мы остались всем довольны. Подвела только погода. При старте парада, сильный ветер повредил несколько конструкций, и их пришлось спасать на ходу. Но к счастью, обошлось без дождя.
Елена Олова, директор БФ “Холидейс” поделилась своими впечатлениями о прошедшем празднике.


Отметим, ранее стали известны самые интересные концерты апреля. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999