Премьера: Kozak System презентовали клип на песню "Фарисейская"

В новом мультипликационном клипе Kozak System выступают против московского патриархата

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 апреля 2018, 17:30
Новости афиши
Kozak System выступают против московского патриархата © пресс-служба

Сегодня, 17 апреля, Kozak System обнародовали в сети новый мультипликационный клип на песню "Фарисейская", посвященный проблеме существования московского патриархата в современной Украине. В кадре уникального мульт-видео присутствующие и сам Иисус Христос в желто-голубой тоге, который восстает в клипе в трех измерениях: Хипе, который олицетворяет мир и гармонию, Художника – творца, казака Мамая – борца с фарисейством, присутствующие сами "фарисеи", в которых с легкостью угадываются деятели московской пропаганды и православной церкви МП, Звонимир Бобан с Бобаном Марковичем, сами музыканты Kozak System и даже автор слов – известный поэт Артем Полежака.

Нас давно и остро тревожит тема влияния московского патриархата на сознание украинцев. Ее присутствие в современной Украине недопустимое. Это абсолютно враждебная нам субстанция, а ее деятельность несет прямой вред нам и нашим детям. Песня "Фарисейская" именно для этого и написана, чтобы культурными средствами, и в ироничной форме указать на существование этой проблемы
говорит о новой песне фронтмен группы Иван Леньо.

KOZAK SYSTEM
Kozak System выступают против московского патриархата © пресс-служба

За визуальное воплощение контраверсионной песни взялась франківська мастерская "Теплые игрушки", известная своими чрезвычайно трогательными образами, реализованными в глиняных фигурках.

Через видео можно оживить глиняные миниатюры, сформировать характер и мировоззрение скульптурам, а это очень увлекательный процесс. Это предложение стало случаем для Теплых Игрушек впервые исполнить роли в музыкальном клипе, а для меня испытать себя в роли режиссера-сценариста музыкального произведения. "Фарисейская" очень актуальная песня, несет в себе много подтекстов. Круто, что съемками занялся Артем Руско, который создает анімацю. Поэтому бонусом для миниатюр стал липсинг – маленький Иван Леньо запел в действительности) наиболее интересным моментом в работе стал кадр с мини "потопом", который накрывает фарисеев. Нужно было с первого раза красиво накрыть волной "фарисейский пляж". Надеюсь эта работа станет одной из изюминкой в творчестве KOZAK SYSTEM, ведь это первый глиняный клип в украинском информационном пространстве, которое делает его уникальным
комментирует сотрудничество скульптор-мультипликатор Богдан Савлюк.

30 марта этого года Kozak System с концертным аншлагом презентовали свою четвертую пластинку "Не Моя", в которую вошли 8 композиций о сложной и драматической любви. Остросоциальная "Фарисейская", которую за месседжем сами музыканты называют "религиозным "Манифестом", была презентована сегодня, через месяц после релиза альбому "Не Моя".


Раннее сообщалось, что в столице прошел Kyiv Drive Day. Как прошел самый драйвовый фестиваль - читай по сслыке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999