Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
19 апреля 2018, 10:00
Афиша
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 20 - 22 апреля, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Нино Катамадзе. Spring melody


Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © facebook.com/kontramarkakiev

Нино Катамадзе - джазовая певица и композитор из Грузии. 20 апреля исполнительница выступит в Киеве, в Октябрськом дворце. В новой весенней программе "Spring melody" ты услышишь лучшие тематические композиции неподражаемой Нино, а также свежие работы коллектива INSIGHT.

  • Когда: 20 апреля, 19:00 - 22:00
  • Где: Октябрьский дворец (Аллея Героев Небесной Сотни, 1)
  • Сколько: 400 - 2500 грн. Приобрести билеты можно здесь

Маркет "Свої кімнати"


Опубліковано Всі. Свої 10 квітня 2018 р.

Все свои комнаты - сколько бы у тебя их не было! - и то, как они могут выглядеть в доме твоей мечты, ты увидишь на маркете "Свої кімнати" 21-22 апреля. На трех его этажах организаторы разместят гостиную, спальню, кухню, детскую, ванную и кабинет. И в каждой из этих импровизированных комнат ты найдешь именно то, что ищешь для своего дома. 150 украинских брендов готовы сделать твой дом уютным, а его наполнение - красивым и функциональным.

  • Когда: 21-22 апреля, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Арт-проект "Черное черное море"


Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © пресс-служба

В Sergey Makhno Gallery, которая находится в жилом комплексе Skyline, пройдет выставка "Черное черное море". Ее авторы – архитектор Сергей Махно и художник Роман Михайлов. Все экспонаты – от керамики до живописи будут выполнены в черном цвете.

Специально к выставке Сергей Махно и его команда готовят керамические вазы, в которых спокойно поместится подросток – по полтора метра высотой; коллекцию тарелок и чашек с уникальными росписями, лампы в японской технике кинцуги.

В течение двух недель выставки состоится три мероприятия, главные герои которых – море и черный цвет. Первое из них состоялось 14 апреля. Второе, которое ты еще успеешь посетить, пройдет 21 апреля: Ваня Якимов "Я выйду здесь, где море и песок". Стихи о море в исполнении киевского поэта Вани Якимова и, по большой просьбе, несколько авторских песен под гитару.

  • Когда: 21 апреля, 19:00
  • Где: Sergey Makhno Gallery, ЖК Skyline (ул. Евгения Коновальца, 26-а)
  • Сколько: вход свободный

Кураж Базар Jazz ONLY


Опубліковано Кураж Базар 13 квітня 2018 р.

Представь набережную Нового Орлеана: легкие звуки джаза, ароматный сигарный дым, обилие клубов, счастливые люди вокруг. Организаторы обещают создать отдельный джазовый мир с роялем, кадиллаком, красной дорожкой, тяжелой портьерой и лучшими музыкальными коллективами на двух сценах.

На New York stage выступят любимый трубач, знаменитый саксофонист и по праву лучший пианист Украины. Звуки унесут в полуподвальные джазовые клубы с их вязкой атмосферой: с вином и виски, шезлонгами и диванами.

По традиции тебя будут ждать инстаплейсы, крупнейшая барахолка с 370 продавцами и фуд-корт из любимых киевских заведений.

  • Когда: с 11:00 21 апреля до 00:00 22 апреля
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1а)
  • Сколько: 80 грн, 30 из которых идут на благотворительность. Билет можно приобрести на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью и участников АТО вход бесплатный

Концерт Machete


Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © facebook.com/CaribbeanClub

21 апреля в Caribbean Club Concert Hall выступит Machete, сольный проект Моше Пинхаса (Tokio).

Этот коллектив считается одним из самых громких музыкальных дебютов последних лет. Настоящим прорывом Machete стало романтическое видео на песню "Нежность", от которого были в восторге все, а особенно - девушки. 22 миллиона просмотров - тому яркое подтверждение. Затем был клип "Не расставайтесь" и премия Europe Music Awards.

Каждая песня Machete - маленькое кино. На концертах музыканты сплетают воедино музыку и визуальные технологии - и зрители не только слышат, но и видят музыку Machete.

  • Когда: 21 апреля, 20:30 - 23:30
  • Где: Caribbean Club Concert-Hall (ул. С. Петлюры, 4)
  • Сколько: 450 - 2900 грн. Билеты можно приобрести по ссылке

Интерактивная экскурсия для детей "Витребеньки Бабусі Ягусі"


Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © facebook.com/musmiku

22 апреля для самых маленьких посетителей Музея исторических драгоценностей Украины (филиал НМИУ) состоится эксклюзивная интерактивная экскурсия "Витребеньки Бабусі Ягусі". Бабушка в музее тоже эксклюзивная, нетипичная - добрая, веселая, знающая, потому что тысячи лет живет. Облюбовала бабушка когда-то Украину, здесь и поселилась, и видела все, что происходило на наших землях в древности, с известными ювелирами была знакома. Хочет рассказать детишкам все, как было на самом деле, и еще немного пошалить, поиграть и сложные загадки малышам загадать. Мероприятие рассчитано на детей 6-9 лет.

  • Когда: 22 апреля, 14:00
  • Где: Музей исторических драгоценностей Украины (ул. Лаврская, 9, корпус 12, территория Киево-Печерской лавры)
  • Сколько: 30 грн + входной билет в музей (школьникам - 30 грн). Для участия необходимо обязательно зарегистрироваться по телефону (044) 280-13-96 или онлайн

Концерт группы ВВ


Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © facebook.com/freedomeventhall

22 апреля Воплі Відоплясова сыграют программу "THE BEST" и новые песни в киевском FREЕDOM EVENT HALL.

Зажигательные хиты, лирические баллады, этно-роковые композиции. Все это, а также позитивное настроение и живое общение, ждет поклонников во время концерта Воплів Відплясова, которые потрясут лучшую публику неистовым драйвом украинского рок-н-ролла!

  • Когда: 22 апреля, 19:00 - 22:00
  • Где: FREEDOM Event Hall (ул. Кирилловская, 134)
  • Сколько: 500 - 1000 грн. Приобрести билеты можно здесь

"Vona": выставка Дарьи Микитюк


Куда пойти в Киеве: выходные 23 - 25 марта
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © facebook.com/neboartgallery

Главной героиней работ из проекта молодой украинской художницы Дарьи Микитюк "VONA" становится женщина, точнее, сборный женский образ. Она – может быть нежной, хрупкой, серьезной, внешне невозмутимой, однако в середине каждой – страстная эмоциональность.

В проекте художница исследует женскую природу через повседневные ритуалы, связанные с замужеством, материнством, физиологией. В экспозиции будут представлены живопись и работы на бумаге, выполненные в стиле поп-арт, что заставляет остановиться и сопоставить художественный язык и идею, контрастирующие между собой.

При знакомстве с работами важно сосредоточиться на цветах. Каждый блок картин объединяет один цвет, одна общая энергия. Во всех представленных работах зафиксировано момент максимальной насыщенности. Однако то, что хотела сказать художница, станет ясно только после того, как зритель обратится к собственным ощущениям при взгляде на картину.

  • Когда: 22 марта - 25 апреля
  • Где: Nebo Art Gallery (ул. Драгомирова, 14)
  • Сколько: вход свободный

Выставка "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х"


Куда пойти в Киеве: выходные 2 - 4 марта
Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 must-visit мероприятий © facebook.com/Mystetskyi.Arsenal

Проект "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х" продолжает линию выставок в "Мистецькому Арсеналі", посвященных истории современного украинского искусства - именам, явлениям, школам, периодам.

Хотя украинский видеоарт возник лишь в начале 90-х, уже к концу десятилетия художники испытали много разновидностей, способов и технических приемов этого вида искусства: короткий фильм, экспериментирующий с формой, морфинг, переформатировано кино, клиппинг, 3D-анимация, online режим, интерактив, медиаинсталяция, а также документация выставок и художественных акций. Многое из этого будет отражено в выставочном проекте.

  • Когда: 1 марта - 6 мая
  • Где: Мистецький Арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: 60 грн, льготный билет - 30 грн.

Напомним, недавно мы назвали главные украинские киноновинки, которые выйдут уже в апреле. Список фильмов, обязательных к просмотру, смотри по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999