"Супер 8" возглавил американский кинопрокат

А "Похмелье 2" стал самым успешным фильмом года в США.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
13 июня 2011, 11:28
Новости афиши
Лента "Супер 8" стала лидером американского проката © kinopoisk.ru

На прошлых выходных кинопрокат северной Америки возглавила премьерная лента продюсера Стивена Спилберга "Супер 8". История о подростках-режиссерах собрала в США $ 37 млн. за 10-12 июня.

Собрав $ 25 млн., лента о первых днях приключений профессора Ксавьера и его команды "Люди Икс: Первый класс" заняла свое второе место в прокате.

Замыкает тройку лидеров картина "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок". За минувшие выходные ее кассовые сборы достигли $ 18,5 млн.

Кроме этого, по итогам всего времени проката в США лента собрала $ 216,6 млн., что пока является рекордной суммой в этом году. С такими результатами фильм про ребят с похмельем может конкурировать с летними блокбастерами. Не исключено, что она выдержит конкуренцию и станет самой успешной в 2011 году.

Вслед за "Мальчишником 2" рекордные суммы в прокате набрали "Пираты Карибского моря 4" - $ 208,8 млн. и "Форсаж-5" - $ 205,1 млн.

Напомним, что по итогам мировых сборов, картина "Пираты Карибского моря 4" собрала уже $ 800 млн. С такой суммой эксперты прогнозируют ленте звание одного из самых кассовых проектов года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999