Wings for life world run: в Киеве пройдет благотворительный забег

Узнай, как принять участие в благотворительном забеге Wings for life world run

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 апреля 2018, 16:20
Новости афиши
Wings for life world run © пресс-служба

6 мая в 14:00 Украина присоединится к всемирному благотворительному забегу Wings for Life World Run, целью которого является сбор средств для поиска методов лечения травм спинного мозга. Присоединиться к глобальной цели можно в любом городе и месте - с помощью мобильного приложения.

Бежать можно также вместе с друзьями и единомышленниками - в совместных забегах с мобильным приложением, которые организовываются в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Полтаве, Ужгороде и других городах.

В Киеве такой организованный забег с мобильным приложением - Wings for Life World Run APP RUN KYIV - состоится 6 мая в 14:00 на Трухановом острове.


Что такое Wings for Life World Run?


Wings for life world run
Wings for life world run © пресс-служба

Wings for Life World Run - это всемирный забег, участники которого стартуют одновременно по всему миру в 11:00 (UTC) - независимо от времени года, времени суток или погодных условий в конкретной местности. Среди бегунов – начинающие и опытные бегуны, профессиональные спортсмены и участники в инвалидных креслах.

Уникальность забега еще и в том, что участники бегут не к финишу, а ОТ него, пытаясь убежать от автомобиля-кетчера (Catcher Car), который является "подвижной финишной линией", что следует за участниками в заданном темпе. Реальный автомобиль-кэтчер или виртуальный в мобильном приложении преследует бегунов на протяжении маршрута и постепенно увеличивает свою скорость, пока не настигнет каждого участника.


Как принять участие в Wings for Life World Run?


Wings for life world run
Wings for life world run © пресс-служба

Загружайте мобильное приложение WINGS FOR LIFE WORLD RUN и, где бы вы ни были, бегите вместе со всем миром ради тех, кто не может - 6 мая в 14:00.Приобщиться к глобальному движению можно и просто осуществив благотворительный взнос через мобильное приложение.

Для того, чтобы присоединиться к забегу в Киеве на Трухановом острове, нужно:

  1. Скачать мобильное приложение WINGS FOR LIFE WORLD RUN.
  2. Зарегистрироваться в забеге в Киеве (APP RUN KYIV) через приложение или сайт.
  3. Оплатить взнос участника в размере 10 евро.

Победители Киевского Wings for Life World Run APP RUN KYIV в абсолюте в женской и мужской категориях получат подарочные сертификаты от Puma и планшеты Lenovo YOGA Tab 3 10.

За пять лет Wings for Life World Run превратился в мировое движение с рьяными поклонниками, которые ежегодно принимают участие в забеге. Оно выросло и развилось не только как забег, но и как сообщество. Как благотворительная же акция, забег собрал миллионы для фонда Wings for Life, чтобы финансировать исследования методов лечения травм спинного мозга.

И из года в год участники в этот день бегут ради тех, кто не может, - ради людей с повреждением спинного мозга, чья жизнь изменилась за долю секунды после того, как они поскользнулись, споткнулись или попали в аварию.

100% вступительных взносов участников направлены на поиск и исследование методов лечения травм спинного мозга. В рамках четырех забегов, начиная с 2014 года, к участию в этом международном забеге присоединилось более 435 000 человек 193 национальностей в более чем 58 странах на всех континентах. Все вместе они собрали 20,6 млн евро и пробежали более 4,2 миллиона километров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999