Куда пойти в Киеве: десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival

Команда фестиваля каждый год уделяет большой акцент поиску новых имен в украинском виноделии

tochka.net
tochka.net
автор
2 мая 2018, 12:05
Рекомендации
19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival © Пресс-служба

19-20 мая на столичном ВДНХ пройдет юбилейный 10-й фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival, который соберет в одном месте 22 украинские винодельни и 8 представителей стран Нового и Старого света, положит начало создания винной карты Украины и продолжит реализацию своих главных миссий - развитие винной культуры в Украине и развитие украинского виноделия.  

Команда фестиваля каждый год уделяет большой акцент поиску новых имен в украинском виноделии. Десятый фестиваль не станет исключением. Среди новых участников будут виноделы из Киевской, Винницкой, Николаевской, Кропивницкой областей и Закарпатья. Также будут новые участники из Грузии и Молдовы. На винном маркете будет представлено 13 малых украинских виноделов и 8 именитых украинских брендов, а также 9 представителей вин Нового и Старого света. 

19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival
19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival © Пресс-служба

Одним из важнейших проектов Kyiv Food and Wine Festival в 2018 году станет создание винной карты Украины, которая положит начало развитию нового витка винного туризма Украины. Цель проекта – показать потенциал украинского виноделия и создать винный маршрут, проехавшись по которому любой желающий сможет открыть для себя винную Украину. Показать украинское виноделие изнутри, и позволим каждому желающему к нему прикоснуться.  Детали совсем скоро будут доступны на этом сайте.  

Создание вина - самое настоящее искусство, именно поэтому тематикой 10-го фестиваля станет искусство, а каждый гость, прогуливаясь с бокалом вина по фестивалю, сможет наслаждаться прекрасным. Будут арт-инсталляции и целый павильон современного искусства, живые выступления музыкальных групп и много развлечений. 

19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival
19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival © Пресс-служба

Гостей десятого фестиваля вина ждут новые и давно любимые развлечения:

  1. Зона искусств.
  2. Фуд-корт.
  3. Устричный баттл. В отдельной зоне пройдет настоящий баттл по открытию и поеданию нескольких сотен украинских устриц и станет ясно, кто же в этом городе умеет открывать устрицы быстрее всех! Экспертом в устричных баталиях выступит Андрей Пигулевский, основатель первой украинской устричной фермы «Устрицы Скифии» Правило только одно: открыть 5 устриц быстрее всех! Тех, кто не умеют открывать устрицы, с удовольствием научат на месте организаторы, это проще, чем кажется на первый взгляд.

19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival
19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival © Пресс-служба

  1. Четвертый винный забег Kyiv Wine Run. Маршрут винного забега пройдет через территорию ВДНГ. На маршруте участников будут ждать разнообразные винодельни, которые будут наливать вино каждому желающему. Так же на территории забега будут пит-стопы, где можно будет подкрепиться фруктами и другими углеводами. По итогам забега будут определены трое победителей среди женщин и мужчин, которые получат приятные подарки:1 место - три ящика вина, 2 место - 2 ящика вина, 3 место – 1 ящик вина. Изюминкой забега станет костюмированный дресс-код. По итогам соревнования будут определены 3 лучших костюма, которые также получат подарки от партнеров за самый яркий образ в винном забеге Kyiv Wine Run.
  2. Уже традиционной станет "Неделя вина", которая пройдет в преддверии Kyiv Food and Wine Festival. "Неделя вина" – это ряд лекций и дегустаций от украинских сомелье, амбасадоров винных брендов и виноделов, которые проходят в винных барах, ресторанах, кофейнях ровно за неделю до старта фестиваля. В винных барах Киева, Одессы и Львова будут специальные предложения по вину для всех гостей.

19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival
19-20 мая пройдет десятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival © Пресс-служба

  1. UWINES AWARDS - определение лучшего украинского вина. В рамках "Недели вина" и на самом фестивале в слепых дегустациях профессионалов и любителей будет выбрано и награждено лучшее украинское вино и игристое вино Украины. Все дегустации и для экспертов, и для любителей в рамках "Недели вина" пройдут в винном баре "Like a Local's".
  2. Винный лекторий. Дегустировать вино - это искусство, и то, чему может научиться каждый! В рамках десятого фестиваля будет работать винный лекторий с лекциями от лучших украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов.  

На входе в фестиваль каждому гостю вручат винный гид, помогающий разобраться в вине и фирменный фестивальный бокал в подарок. Следить за новостями фестиваля можно во встрече Fb.  

Стоимость входа на десятый Kyiv Food and Wine Festival составит 80 грн при покупке онлайн, 100 грн на входе. Билеты доступны на сайте фестиваля.

Как прошел 8 фестиваль вина в мае 2017 года, можно посмотреть здесь: 


Напомним, что скоро на одном из украинских телеканалов состоится долгожданная телевизионная премьера фильма "Киборги" режиссера Ахтема Сеитаблаева. Где именно, во сколько и когда - узнай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999