Спектакль-променад "Время": обычное приглашение на необычное событие

U!ZAHVATI запускает второй сезон спектакля-променада "Время" в Киеве

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
3 мая 2018, 16:30
Новости афиши
спектакль-променада “Время” © пресс-служба

Уже в мае на улицах Киева вы снова начнете замечать необычные группы людей в наушниках, которые с очевидным вдохновением куда-то идут. И если вдруг вы не знали,  – это зрители единственного в Украине иммерсивного спектакля-променада "Время".

В Украине этот популярный во всем мире формат представляет только национальная компания U!ZAHVATI. Их дебютный проект "Время" стал открытием лета 2017 года и вызвал большую волну интереса у зрителей, став неотъемлемой частью индустрии развлечений столицы.

"Время" – спектакль нового формата, где не получится посидеть в мягком театральном кресле и занять очередь в буфет. Зато вы сможете по-новому посмотреть на театр, Киев и себя. Спектакль-променад объединяет в себе элементы аудио-перформанса и иммерсивного спектакля. Историю, которую рассказывает "Время" дополняют песни Сергея Бабкина и музыка, специально созданная для спектакля композитором Дмитрием Саратским.

время
спектакль-променада “Время” © пресс-служба

Каждый раз всё начинается одинаково: на пешеходном мосту собирается группа из 33 человек, затем все надевают наушники и, следуя указаниям голоса (актер Павел Алдошин), погружаются во "Время". Что будет дальше, – никто предсказать не может. Скорее всего, в этом и есть особый шарм "Времени" – для каждого оно свое.

Каждый спектакль "Время" отличается от предыдущего, ведь на восприятие сюжета, задуманного режиссером, влияют город, погода, прохожие, внутреннее состояние зрителя, его опыт, настроение и мысли.

Все события спектакля-променада разворачиваются здесь и сейчас, актерами становятся случайные прохожие, а сценой — город. Он создает эффект максимального присутствия и погружения в сюжет спектакля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А поскольку цветущий Киев с каждым годом привлекает все больше и больше туристов, то создатели проекта учли этот важный фактор: в новом сезоне "Время" будет доступно иностранным зрителям еще и в англоязычной версии, – это оригинальный способ провести неповторимую экскурсию по городу для друзей и гостей из-за границы.

Начиная с 12-го мая, ваше лето может стать особенным благодаря команде U!ZAHVATI, которые продолжают развивать формат сайт-специфик театра в Украине и снова приглашают вас на спектакль-променад "Время".

Найдите в своем графике время на “Время”.


Напомним, что состоялась премьера спектакля "Слепота". Театр "Мизантроп" подарил эксклюзивный опыт всем, кто не побоялся вступить в диалог с темнотой. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999