Возле станций метро и автовокзалов появятся велопарковки

Узнай, когда будут обустроены велопарковки в Украине

4 мая 2018, 13:15
Новости афиши
Возле станций метро и автовокзалов появятся велопарковки © Depositphotos

В Украине планируют обустроить велопарковки возле станций метро и автовокзалов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития. В частности, министерство планирует внести изменения в государственные строительные нормы в части системы велосипедного движения.

В новых государственных строительных нормах предусмотрена организация инфраструктуры велосипедного движения, в том числе, отмечается целесообразность обустройства перехватывающих велопарковок, в частности возле станций метро, автовокзалов и других транспортно-пересадочных узлов. На таких велопарковках можно оставить свой велосипед, перед тем, как зайти в метро, или взять его в аренду и потом оставить его возле другой удобной станции. Это то, что сейчас успешно работает в Европе
отметили в ведомстве.

Так, согласно новым нормам, количество велосипедных паркомест будет рассчитываться исходя из количества пользователей станции, но не менее 10 мест. Находиться велопарковка должна на расстоянии не более 30 метров от станции, но в стесненных условиях может располагаться на расстоянии не более 100 метров от входа.


Напомним, ранее мы рассказывали о лучших велосипедных маршрутах в Украине. Ознакомиться с ними ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999