Никогда не сдавайся: в Киеве откроется фотовыставка проекта "Я соромлюсь свого тіла"

Узнай истории участников реалити, которые больше не стесняются своего тела и гордо демонстрируют красоту всей стране

tochka.net
tochka.net
автор
5 мая 2018, 14:46
Новости афиши
В Киеве откроется фотовыставка проекта "Я соромлюсь свого тіла" © пресс-служба

С 17 по 31 мая украинцы увидят уникальный социальный фотопроект телеканала СТБ и проекта "Я соромлюсь свого тіла". В столичном Центре украинской культуры и искусств пройдет первая фотовыставка с участием героев медицинского реалити, которое помогает людям заново полюбить свое тело и начать новую жизнь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

21 история о том, как важно вовремя обратиться к врачу. О том, что никогда нельзя опускать руки - и выход обязательно найдется. От них отворачивались соседи и прохожие; им не могли помочь врачи. Они считали свои тела ужасными, стеснялись выходить на улицу, со слезами смотрели на себя в зеркало и потеряли надежду на полноценную жизнь. 

21 герой, который стал здоровым, благодаря проекту, сегодня уверен: нет такого тела и такой болезни, которых надо стесняться.

5 лет назад, когда мы только начинали проект "Я соромлюсь свого тіла", кто бы мог подумать, что первая в Украине операция по установке импланта челюсти будет произведена нашей пациентке. В мире таких операций было всего 8, и одна из них –в нашем проекте. Никто до нас такого не делал
рассказывает руководитель проекта Дарья Майборода.

У героев "Я соромлюсь свого тіла" не было легких историй. Два года назад к команде проекта обратилась Ярослава Осипенко, от которой отказались все врачи - из-за длительного приема наркотических препаратов у девушки сгнила челюсть.

Лариса Дятлюк - одна из самых сложных пациенток первого сезона. 21 год женщина жила с огромной опухолью на голове, которая закрывала ей ухо и глаз.

В Киеве откроется фотовыставка проекта "Я соромлюсь свого тіла"
Лариса Дятлюк до участия в проекте "Я соромлюсь свого тіла" © пресс-служба

В Киеве откроется фотовыставка проекта "Я соромлюсь свого тіла"
Лариса Дятлюк после участия в проекте "Я соромлюсь свого тіла" © пресс-служба

Руслан Дорожок в прошлом году пришел с редким заболеванием "болезнь хрустального человека" (несовершенный остеогенез) и мог передвигаться только на корточках. Юрий Нестерук долгое время жил с 2-килограммовой опухолью в груди, которая нарушала работу сердца.

Леша Филатов, Федоренко Валерия, Асеева Елена, Бусько Мария, Галушка Татьяна, Ганчевская Галина, Багиров Руслан, Абдулина Валерия – эти и другие истории поразили не только врачей команды "Я соромлюсь свого тіла", но и зрителей. Еще недавно проект был для них последней надеждой изменить свою жизнь. Кого-то ожидало сложное лечение, у кого-то реабилитация длится до сих пор, но результат достигнут у всех, и он - потрясающий.

Сегодня все они – счастливые герои социального фотопроекта СТБ. Они больше не стесняются своего тела и гордо демонстрируют свою красоту всей стране.


  • Когда: 17 - 31 мая (пн-пт 10:00 - 19:00, сб-нд 10:00 - 18:00).
  • Где: Центр украинской культуры и искусств (ул. Хоревая, 19-в).
  • Вход на выставку бесплатный.

А если ты еще не решила, как и где провести выходные, смотри нашу подборку лучших мероприятий в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999