Денису Беринчику – 30: эпатажный украинский боксер празднует юбилей

Сегодня, 5 мая, исполняется 30 лет восходящей звезде украинского бокса Денису Беринчику

tochka.net
tochka.net
автор
5 мая 2018, 16:54
ТВ-шоу
Денис Беринчик © instagram.com/berinchyk

Денис Беринчик родился 5 мая 1988 года в Краснодоне Луганской области. Спортивные комментаторы его относят к "золотому поколению" украинского бокса наряду с Александром Усиком, Василием Ломаченко и Александром Гвоздиком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Первый значительный успех Дениса – серебряная медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. После завершения боя Беринчик, как и его близкий друг Александр Усик, станцевал гопак. Этот танец – самая "невинная выходка" боксера в ринге. В августе 2015 года он провел первый профессиональный бой. И сразу начал удивлять публику театрализованными представлениями. То он выходил в ринг в костюме казака, то гладиатора, то мотоциклиста и даже Мишки – символа Олимпийских игр 1980 года. 

У меня много олимпийских мишек, и я тоже олимпийский мишка
рассказал боксер о своем увлечении.

За неполные три года Денис провел восемь профессиональных поединков, в пяти из них бой закончил нокаутом соперника. 

Мне еще далеко шагать до звания чемпиона мира, но я к этому иду
сказал боксер в интервью телеканалу "Интер".

Программа "Утро с Интером с 7:00 до 10:30" собрала самые эпатажные появления восходящей звезды украинского бокса в ринге:

Отметим, ближайший значимый для украинских болельщиков поединок – бой лучшего боксера 2017 года Василия Ломаченко с Хорхе Линаресом. Василий попытается отобрать у венесуэльца титул чемпиона мира по версии WBA. Начало прямой трансляции поединка в программе "Большой бокс" на телеканале "Интер" 13 мая, в 2:00. А накануне поединка, 12 мая в 0:15, "Интер" покажет премьеру документального проекта собственного производства о Василии Ломаченко – "Боксер года". Бой будет показан в повторе на "Интере" 13 мая в 7:00.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999