Фестиваль Белые Ночи: феноменальные Digitalism – первые хедлайнеры

На фестивале Белые Ночи 15-16 июня выступит группа, покорившая весь мир

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 мая 2018, 14:05
Новости афиши
Фестиваль Белые Ночи: феноменальные Digitalism – первые хедлайнеры © пресс-служба

Белые Ночи – главный атмосферный фестиваль Киева. Уже шестой раз он пройдет на Арт-заводе Платформа 15 и 16 июня. Каждый такой фестиваль – это яркие световые шоу, лучшие бары Киева, Уличная Еда, десятки фотозон и, конечно, украинские и заграничные артисты. В этом году первыми хедлайнерами станет французский феномен родом из Гамбурга – Digitalism.

Digitalism за четырнадцать лет существования сумели покорить весь мир. Их музыку любят тысячи людей на всех континентах, а турне затягиваются на десятки стран.

Основываясь на техно, хаусе и нью-диско, дуэт все-таки считается главными современными рок-н-рольщиками в самом лучшем понимании этого слова. Digitalism поистине глобальный проект, их музыку можно услышать во многих видеоиграх и популярнейших сериалах. Несмотря на сотрудничество с такими гигантами, как EA sports, Rockstar и BMW, им по-прежнему удается делать самобытную и качественную электронную музыку.

Digitalism
Фестиваль Белые Ночи: феноменальные Digitalism – первые хедлайнеры © пресс-служба

Важно сказать, что группа начинала очень просто, с диджей-сета в лавке виниловых пластинок. Затем они сделали ряд ремиксов на Daft Punk, Tiga и Depeche Mode. Подписавшись на французский лейбл, группа очень стремительно стала покорять планету. Им удалось выступить в 37 странах на сотнях фестивалей, среди которых: ADE – крупнейший фестиваль Голландии и Европы, Lollapalooza в Чикаго, Melt в Берлине и многие другие. Сейчас на их счету три альбома, множество успешных ремиксов и Live концертов.

Всего на фестивале Белые Ночи будет 5 сцен:

  1. Main Stage с Digitalism, Secret guest, Cape Cod, Cepasa, а также Salat showcase.
  2. Backyard stage с хаус-диджеями Terry Raze, Lyamin, Musson, Dastish Fantastish, Kinree,  Hanna, Kasey Kaotto, Den Pest, Gosh.
  3. Masterskaya Stage с группой [O], LAYAH, Jonathan Livingston, Sealand Airlines, LemOjOvie, Lolita Kox, Pahatam, Levani, Mikola, Aero Benin и P.Pat.
  4. Inside Stage.
  5. Martini Stage, лайн-апы которых пока хранят интригу.
  • Что: Фестиваль Белые Ночи,
  • Когда: 15-16 июня на Арт-заводе Платформа,
  • Билеты по ссылке. 
  • Событие в фейсбуке.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999