"Страх и ненависть в Лас-Вегасе": сойти с ума с Джонни Деппом

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 мая 2018, 20:50
Новости афиши
Страх и ненависть в Лас-Вегасе © пресс-служба

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" режиссера Терри Гиллиама – это 100% must-watch. Даже если вы не читали книгу, и более того, ничего из фильма не поняли – посмотреть его нужно! Хотя бы для того, чтобы понимать, откуда эта легендарная фраза:

У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов…

Поехали смотреть? Америка. Семидесятые годы. Два неугомонных друга едут на кабриолете в Лас-Вегас с полным чемоданом наркоты. Один из них – Рауль Дюк (играет несравненный Джонни Депп) – спортивный обозреватель, которого отправили освещать мотогонки в пустыне. Второй – адвокат, или что-то типа этого, по имени Гонзо (Бенисио Дель Торо). Приехав на место назначения, на гонки, Дюк понимает, что это – пустая трата времени. Так мотоциклетные соревнования заканчиваются для него, не успев начаться. После чего только пишущая машинка, которую Рауль таскает за собой с большим упорством на протяжении всего фильма, напоминает о его профессиональной деятельности.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Страх и ненависть в Лас-Вегасе © пресс-служба

Главные герои начинают тур по всем гостиницам, мотелям города, чтобы хоть как-то уберечь себя от всех тех чудищ, которые их преследуют: мыши, динозавры, белый кролик, пришельцы, огненные женщины... В одном эпизоде в баре, из-за жутких галлюцинаций, Дюк понимает, что Землю поработили динозавры, и они вместе с Гонзо – возможно, единственная надежда человечества.

Сбегая, по сути, от самих себя, герои будоражат общественные места Лас-Вегаса, отрываются барах, казино, театрах. Они громят номера отелей, превращая их в "притоны" скорби и отчаяния по затерявшимся жизням "рожденных проигрывать, но с улыбкой на устах". Это самый настоящий "трип", если вы понимаете, о чем речь.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Страх и ненависть в Лас-Вегасе © пресс-служба

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" – это непередаваемая атмосферность, которую понять может не каждый. Кому-то может показаться полным бредом, а кто-то ещё долго будет переосмысливать увиденное. Герой Джонни Деппа Дюк особенно запоминается своей необычной походкой и мимикой, а воплощённый Дель Торо Гонзо – пивным животиком, с которым никогда раньше его не встречаешь. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" – это взрыв мозга, который нужно увидеть хотя бы раз в жизни.

К слову, сделать это можно в воскресенье, 13 мая, в 00:00 на телеканале НЛО TV в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999