Премьера: Morphom презентовал сингл "Ти Знаєш"

Оцени сингл "Ти Знаєш" саунд-продюсера и музыканта Morphom (Роман Черенов)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 мая 2018, 10:15
Новости афиши
Morphom © пресс-служба

Талантливый украинский саунд-продюсер и музыкант Роман Черенов (он же Morphom) бросает себе новый творческий вызов. С выходом потенциального летнего танцевального хита "Ти Знаєш" проект Morphom приобретает иной масштаб. Автор музыки, фронтмен, лидер полноценного лайв-бэнда. Сразу несколько новых амплуа и мощный состав: опытный барабанщик Евгений Костиц и Нил Тарасов – диджей, саунд-продюсер и в прошлом участник группы The Erised.

Первый большой успех пришел к Morphom с началом активного сотрудничества с лейблом Enjoy Records. Перспективный саунд-продюсер работал над музыкой двух синглов Джамалы – "I Believe in U" и "Заманили". На премьере "Заманили" на финале Нацотбора на Евровидение в 2017 году Morphom появился с Джамалой на сцене. Немногим позже Morphom встретился в студии с Laud – еще одним артистом лейбла Enjoy Records. Вместе они записали сразу четыре сингла, включая хиты "Вигадав" и "Waiting".

В 2017 году Morphom стал участником масштабного проекта Pepsi FUZZ, в рамках которого несколько музыкантов разных жанров впервые экспериментировали с актуальным электронным звучанием. Morphom записал коллаборации с группой Агонь, Vivienne Mort и Pianoбой. Сингл с Pianoбой "На вершинi" получил премию YUNA в 2018 году в номинации "Лучший дуэт".

Сегодня Morphom действует от обратного. Теперь он сам выходит за рамки собственного привычного звучания.

Еще в начале нулевых я начинал свой путь в музыке с участия в разных металл-группах, где, в том числе, был и вокалистом. В продюсирование я пришел в 2011 году. С этого момента я перестал петь, меня увлекла электроника и музыка для кино. Понадобилось время, чтобы подготовиться к новому марафону, который стартует прямо сейчас!
говорит музыкант.

Через собственное творчество Morphom старается доносить актуальные тренды мировой электронной сцены до широкой аудитории в Украине: future beats, tropical house, элементы UK garage. Критики отмечают влияние на саунд Morphom релизов австралийского продюсера Flume, с чем сам Роман легко соглашается:

Когда я впервые услышал его, у меня волосы встали дыбом – одновременно от восторга и недоумения. Сегодня мне не так важно, каким стилем назовут мои новые композиции. Главное, чтобы после первой порции слушателю захотелось еще. В, конце концов, дорогу осилит идущий! Я буду рад, если мне удастся привнести на украинскую поп-сцену что-то свежее, интересное.

На видео в поддержку "Ти Знаєш" легко узнать ночной Киев. Кроме самих участников проекта Morphom, в клипе снялась актриса Анна Сеттарова. Режиссером стал сам Роман Черенов:

Мы не ставили себе цели снять какую-то сложную драматургию. Скорее хотели передать характер девушки и общую эмоцию песни. Надеюсь, нам это удалось!

Сингл "Ти Знаєш" уже доступен во всех цифровых магазинах и стримингах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999