В Киеве существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Стоимость проезда в киевском метрополитене поднимут почти в 2 раза

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
15 мая 2018, 16:15
Новости афиши
В Киеве существенно подорожает проезд в общественном транспорте © depositphotos.com

Проезд в столичном общественном транспорте заметно подорожает, об этом во время брифинга сообщил заместитель главы КМДА Дмитрий Давтян.

  • Сколько будет стоить проезд в метро? По словам Давтяна, стоимость проезда в метро будет составлять от 6,3 гривен – при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой, и 8 гривен – за разовую поездку:

КМДА устанавливает максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а 8 гривен будут платить пассажиры, пользующиеся городским общественным транспортом лишь иногда, или гости столицы.

  • Когда начнут действовать новые цены на проезд в общественном транспорте Киева? Стоимость проезда в общественном транспорте поднимется 14 июля 2018.
  • Причины повышения стоимости проезда в столичном общественном транспорте. Как сообщает Дмитрий Давтян, сегодня экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира составляет 8,27 грн – в метро, 8,77 грн – в наземном транспорте:

То есть нынешний рост является компромиссным, и он является меньше необходимого. Это сложное решение. И мы вынуждены были его принять, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в столице.

Отметим, пенсионерам, ветеранам АТО, чернобыльцам и другим льготным категориям населения проезд останется бесплатным.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999