Канны 2018: украинский фильм "Женщина на войне" получил приз на фестивале

Фильм "Женщина на войне" был создан в копродукции с Украиной

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
17 мая 2018, 17:06
Новости афиши
Канны 2018: украинский фильм "Женщина на войне" получил приз на фестивале © PrtSc from the movie

Международный каннский кинофестиваль 2018 в самом разгаре, и в этот раз проходит с 8 по 19 мая, а председателем жюри основного конкурса является австралийская актриса Кейт Бланшетт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

17 мая стало известно, что украинский фильм "Женщина на войне", который участвовал в конкурсной программе "Неделя критики", получил награду на Каннском кинофестивале 2018 за лучшую музыку SACD (Authors' Society). Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино:

Лента Бенедикта Ерлинґссона награждена призом за лучшую музыку - SACD (Authors 'Society), которая присуждается консорциумом писателей и композиторов. Картина была представлена в 57-й программе "Неделя критики" (Semaine de la Critique)
сообщает Госкино.

В картине "Женщина на войне" звучат украинские народные песни в исполнении  украинского женского трио: Ирины Данилейко, Галины Гончаренко, Сусанны Карпенко. К слову, режиссером фильма выступил Бенедикт Ерлингссон, а украинским копродюсером - Сергей Лавренюк. Картина "Женщина на войне" создана в копродукции Украины, Франции, Исландии.


"Женщина на войне" - сюжет:

Триллер "Женщина на войне" - второй художественный фильм исландского режиссера Бенедикта Ерлингссона. Главная героиня, Халла, - уже не молодая, на первый взгляд, тихоня, диригентка хора, которая на самом деле является страстной защитницей экологии. Когда Халла планирует свою самую смелую операцию, получает роковое письмо, которое меняет все ее планы: ее заявка на усыновление ребенка одобрена, ее ждет маленькая девочка из Украины. Так как главная героиня собирается покинуть свою роль диверсанта и защитника нагорья, чтобы исполнить мечту всей жизни - стать матерью, Халла решает осуществить финальную атаку, чтобы нанести алюминиевой промышленности разрушительный удар.

"Женщина на войне" - трейлер:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999