"Шафа": в Киеве покажут мистическую историю с украинскими ритуалами

Узнай, когда состоится премьера мистического спектакля "Шафа"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 мая 2018, 17:30
Новости афиши
"Шафа": в Киеве покажут мистическую историю с украинскими ритуалами © пресс-служба

На следующей неделе "Другой театр" презентует в Киеве новый спектакль "Шафа". В основе ее сюжета лежит древняя легенда о жестоком бароне, который, по словам людей, убивал своих жен вскоре после свадьбы. Первую, вторую, третью, седьмую ... Но стоит верить сплетням? Зрителю предоставляется возможность наблюдать реконструкцию мистической истории со всеми ее ритуалами и украинскими традициями, без актерских комментариев самостоятельно оценить ход событий, понять который скелет спрятано в шкафу.

Легенда о барона рассказывает о вызваном страхом потери желание присваивать других людей, как-будто они являются вещами или имуществом. "Шафа" от начала и до конца сопровождается живой этнической музыкой с примесью электронной. Во время представления вы услышите свирель, дарбука, диджериду, виолончель, блок-флейту, варган, лира, калимба, тамбурин, маракасы и еще много разных инструментов и звуков.

Шафа
"Шафа": в Киеве покажут мистическую историю с украинскими ритуалами © пресс-служба

Авторы и постановщики "Шафи" – Юра Катынский и Виктория Жукова, которые в качестве режиссеров были участниками международных кинофестивалей: киевских "Молодость", Kyiv International Short Film Festival, Одесского международного кинофестиваля, львовского WIZ-ART. Интересно, что только двое участников спектакля являются актерами. Основную часть команды составляют режиссеры кино.

Основным в работе над спектаклем является создание атмосферы, лежащий вне времени и пространства. Замысел в том, чтобы побудить зрителя считывать сюжет не умом, а воспринимать его на уровне ощущений. Тогда эффект от увиденного будет полноценным
советует будущим зрителям режиссер-постановщик Юра Катынский.

Шафа
"Шафа": в Киеве покажут мистическую историю с украинскими ритуалами © пресс-служба

Прошло почти 4 года с тех пор, как родилась "Шафа". Мы рады восстановить спектакль с новыми сценами, новой музыкой и новыми людьми под масками
добавляет Виктория Жукова.

Премьера спектакля состоится 26 мая на сцене "Другого театра" в "Малой опере". После этого, команда "Шафи" едет представить свой спектакль в Польшу.

Купить последние билеты можно на сайтах билетных партнеров: Concert.ua и Karabas. "Шкаф" обещает зрителям погружение в таинственную атмосферу дома барона во время очередной свадьбы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999