2Cellos сыграют гимн Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве

А 27 мая всемирно известные виолончелисты дадут концерт во Дворце "Украина"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 мая 2018, 16:15
Новости афиши
Реклама
2Cellos сыграют гимн Лиги Чемпионов УЕФА в Киеве © пресс-служба

Всемирно известный хорватский дуэт виолончелистов 2Cellos исполнит гимн Лиги Чемпионов УЕФА. Он традиционно прозвучит в момент, когда игроки "Реала" и "Ливерпуля" выстроятся на поле перед началом матча. Свою инструментальную версию композиции участники дуэта Лука Шулич и Степан Хаусер представят перед началом финального матча на НСК "Олимпийский" 26 мая в Киеве.

Лука и Степан были соперниками с детства – часто пересекались на всевозможных музыкальных конкурсах. Оба закончили музыкальные высшие учебные заведения в Великобритании, и все пророчили им путь выдающихся классических музыкантов. Но парни неожиданно для всех объединились в дуэт, блестяще реализовали свои таланты в других стилях музыки и буквально за несколько лет добились мировой популярности.

Проснуться знаменитыми им помог ролик в YouTube: они записали клип на кавер-версию Smooth Criminal Майкла Джексона и выложили видео на свой канал. Спустя пару недель, ролик набрал более 3 миллиона просмотров. А видео на хит AC/DC – Thunderstruck, на данный момент уже увидело 117 миллионов пользователей.

К слову, буквально на днях 2Cellos записали новое "спортивное" видео – кавер-версию на популярную среди болельщиков песню Seven Nation Army группы The White Stripes.

С 2011 года музыканты выпустили четыре альбома на лейбле Sony Masterworks, присоединились к мировому турне Элтона Джона, играли на таких известных площадках, как "Альберт-холл" в Лондоне, в Колизеях Рима и Вероны. А 27 мая Лука и Степан впервые выступят с сольным концертом в киевском Дворце "Украина". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999