Главную женскую роль в фильме о Фантомасе сыграла украинка

Узнай, как проходили съемки трех фильмов о Фантомасе в Италии и в Англии

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 июня 2018, 12:35
Новости афиши
Главную женскую роль в фильме о Фантомасе сыграла украинка © пресс-служба

Главную женскую роль в фильме о Фантомасе 50 лет назад сыграла актриса украинского происхождения. Отец Милен Демонжо был выходцем из Италии, а ее мама Клавдия Трубникова была родом из Харькова.

Три фильма о Фантомасе сделали всемирно известным Луи де Фюнеса – любимого комика нескольких поколений. Он сыграл эксцентричного комиссара Жюва – кичливого, экспрессивного человечка с полным отсутствием чувства юмора.

По сценарию и в жизни во время съемок фильма оппонентом де Фюнеса был актер Жан Маре, исполнивший роль Фантомаса и журналистам Фандора. Маре считал, что комиссар Жюв куда более яркий персонаж, чем бравый Фандор. Хотя гонорар Маре превышал зарплату де Фюнеса почти в два раза.

Для съемки фильма "Фантомас разбушевался" съемочная группа отправилась в Италию и Англию. Это был первый случай в истории французского кино, когда на пародию выделили такие средства.

Фантомас
Главную женскую роль в фильме о Фантомасе сыграла украинка © пресс-служба

Знаменитую маску Фантомаса закрепляли на голове Жана Маре не менее двух часов. Милен Демонжо, исполнительница главной женской роли, вспоминала, что съемки в Италии стали для актера страшной пыткой. Стояла невыносимая жара, маска нагревалась до такой степени, что буквально хрустела.

А во время съемок финальной сцены "Фантомас разбушевался" Луи де Фюнес, выполняя трюк сам, выпал из аэроплана на кусты роз. Неделю великий комик провел в больнице. И после этого выполнять трюки в фильмах о Фантомасе поручал дублерам.

Мировой прокат "Фантомаса" превзошел все прогнозы. Фильмы о злодее посмотрели сотни миллионов людей во всем мире. Только в Украине и других соседних странах в кино на "Фантомаса" пришли 120 млн. зрителей.

В воскресенье 10 июня зрители "Интера" смогут посмотреть два фильма о Фантомасе с непревзойденным Луи де Фюнесом.

  • В воскресенье, 10 июня, в 12:10 в эфире телеканала "Интер" – "Фантомас разбушевался".
  • В 14:10 – "Фантомас против Cкотланд-Ярда".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Иглс 4 года назад

    Нужно вернуть россию в 15 век, где московское царство равнялось нескольким областям современной россии. Люди которые других учат истории, свою видимо незнают. Или не хотят, потомучто гордость и глупость мешает. Родились на планете земля и помрем на ней, хватит дилить землю всем хватит места. Думайте об вечности.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Вопрос 5 лет назад

    "Мать актрисы, Клавдия Трубникова, родилась в Харькове в 1904 году, после 1918 с матерью и бабушкой эмигрировала во Францию"
    Расскажите, когда это она стала "украинкой"?
    И уж тем более, когда Милен стала "украинкой"?!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гостевой 4 года назад

      В 1917 году Харьков осенью был передан большевиками Украине,вот и стала)

      Прокомментировать Мне нравится
    • Иглс 4 года назад

      frieda, Нужно посмотреть на московское царство в 15 веке. Большая была территрия? Так может чтоб вернулась историческая справедлвость, все раздать и вернуть земли. И жить дальше как было платить дань Ляхам и Татарам. И этим гордиться.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 4 года назад

      frieda, Рейхскомиссариат не включал перечисленные Вами территории не по политическим, а по военным соображениям. Они находились под юрисдикцией немецкой армии (Вермахта) как прилегающие к фронтової зоне.

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 6 комментариев