"Говорить Україна": эксклюзивное расследование массового отравления школьников в Черкассах

Что показали анализы неизвестных веществ, которые удалось найти журналистам?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 июня 2018, 15:00
ТВ-шоу
Алексей Суханов © пресс-служба

Месяц команда ток–шоу "Говорить Україна", производством которого занимается продакшен IVORYfilms, скрупулезно собирала все детали загадочного происшествия. И сегодня в эфире канала "Украина" журналисты расскажут о фактах, о которых еще не говорил никто.

Месяц назад в одной из черкасских школ случилось ЧП. Прямо на линейке ученики начали падать в обморок.  В срочном порядке детей завели в здание. Но и в классах  они теряли сознание. В результате госпитализировано 55 детей. Из них 11 попали в реанимацию. Также за помощью к медикам обратились четверо взрослых. Всего пострадали 94 человека.

В этот же день, примерно в это же время – беда в Новомосковске. Также на школьной линейке в обморок падают дети. Далее похожие отравления повторились еще в трех городах Украины – Павлограде, Николаеве и Харькове.

До сих пор официально причина отравления детей не названа.  Команда проекта "Говорить Україна" проработала несколько версий. И сегодня вы узнаете – что показали анализы неизвестных веществ, которые удалось найти журналистам. Как эти отравления отразятся на здоровье детей. И как недопустить таких отравлений в будущем.

Смотрите сегодня эксклюзивное расследование в 19:45 на канале "Украина"!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999