Дике поле: презентован официальный постер фильма, снятого по мотивам романа Жадана

Узнай, когда будет презентован проект "Дике поле" и видео-backstage со съемок фильма

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 июня 2018, 17:45
Новости афиши
Главная локация - заправка © Кира Гиржева

Презентован официальный постер фильма "Дикое Поле" режиссера Ярослава Лодыгина, снятого по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана. С релиза постера начинается промо-кампания ленты. В широкий украинский прокат "Дикое Поле" выйдет 8 ноября.

  • Уже с 21 по 24 июня проект "Дикое Поле" будет представлен на столичном фестивале BeLive. В воскресенье, 24 июня, все желающие смогут ощутить магию VR-технологий, и с их помощью заглянуть на съемочную площадку и посмотреть видео-backstage.
  • С 3 по 8 июля "Дикое Поле" можно будет встретить на фестивале Atlas Weekend. Оригинальная фотозона фильма станет прекрасным местом, чтобы сделать с друзьями яркие селфи на память. В начале июля состоится премьера первого официального трейлера ленты, а на кинорынке Одесского международного кинофестиваля пройдет презентация проекта для кинотеатров.

Проект "Дикое Поле" стал победителем девятого конкурсного отбора кинопроектов Государственного агентства Украины по вопросам кино, получив поддержку в размере 15,49 миллионов гривен. Основные съемки фильма состоялись летом 2017 года в Старобельске (Луганская область), часть сцен была снята в Киеве.

Генеральным медиапартнером "Дикого Поля", который создается при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, выступает телеканал "Украина". Официальный партнер фильма – компания Киевстар. Информационный партнер – журнал "Новое время". Компания FILM.UA Group отвечает за разработку и реализацию пиар и маркетинговой стратегии ленты. Дистрибьютор ленты в Украине – кинокомпания ММД.

"Ворошиловград" – одно из самых пронзительных произведений в современной украинской литературе, которое признано BBC "Лучшим украинским романом Десятилетия", переведено на английский, польский, французский, русский и немецкий языки, отмечено многочисленными национальными и международными наградами.

Дике поле
Дике поле © пресс-служба

Историю возвращения главного героя Германа в родной край зрители увидят в кинотеатрах 8 ноября 2018-го года. После премьеры на больших экранах показ фильма запланирован на телеканале "Украина".

Однажды главный герой "Ворошиловграда" Герман получает телефонный звонок. Его брат, владелец старой бензоколонки, исчез. Герман вынужден вернуться на родной Донбасс, где он не был много лет, чтобы разобраться с ситуацией. Там он встречается с реальными и вымышленными персонажами, друзьями детства и местной мафией, которая пытается отобрать его бизнес. Неожиданно для себя Герман осознает, что защищает не только бензоколонку, но и свое прошлое, будущее и свой дом. Он решает остаться в родном городе с людьми, которые любят его, требуют его защиты и верят ему.

Зритель увидит в картине известных украинских актеров, таких как: Олег Москаленко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Владимир Ямненко, Георгий Поволоцкий, Евгения Муц, Игорь Портянко и др.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999