"Долучайся!": Atlas Weekend 2018 станет более доступным и экологичным

Узнай, какие сюрпризы приготовили организаторы Atlas Weekend 2018

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 июля 2018, 18:15
Новости афиши
Atlas Weekend 2018 станет более доступным и экологичным © пресс-служба

Самый масштабный украинский музыкальный фестиваль Atlas Weekend, который состоится 3-8 июля в Киеве, способствует распространению социальных ценностей. Организаторы усиленно работают над обеспечением доступности и повышением экологичности фестиваля.

Atlas Weekend 2018, при поддержке Программы содействия общественной активности "Долучайся!", будет технически оснащен для посещения людьми с инвалидностью. На фестивале планируются специальные платформы высотой 1, 5 м, позволяющие людям, которые пользуются инвалидным креслом, без помех наслаждаться концертами.

Atlas Weekend 2018
Atlas Weekend 2018 станет более доступным и экологичным © пресс-служба

В этом году люди с удостоверением 1-ой группы инвалидности и один сопровождающий, люди с удостоверением 2-ой группы инвалидности могут бесплатно посетить все дни фестиваля. Чтобы получить браслет нужно подойти в домик с надписью "Льготные группы" и предъявить соответствующий документ.

Музыка объединяет людей независимо от пола, возраста и физических возможностей, поэтому у нас есть определенная ответственность перед гостями. У каждого ценителя музыки должна быть возможность посетить фестиваль и чувствовать себя максимально комфортно. В этом году вход на фестиваль и перемещение по территории будут максимально доступными для людей с инвалидностью. Также одной из наших главных целей является экологичность. Мы хотим, чтобы музыкальные фестивали перестали ассоциироваться у людей с большим количеством мусора. Поэтому, на мероприятии будет действовать волонтерский эко-патруль. Социальные направления экологичности и инклюзивности поддержала Программа содействия общественной активности "Долучайся!", благодаря которой фестиваль становится доступным для всех желающих
рассказывает координатор социальных инициатив Atlas Weekend Александр Санченко.

Кроме инклюзивности организаторы фестиваля активно воплощают экологические инициативы. В течение шести дней на мероприятии в партнерстве с общественной организацией Let's do it, Ukraine! будет действовать эко-патруль. Активисты будут мотивировать гостей фестиваля за раздельный сбор мусора. Для этого установлены специальные контейнеры. Также волонтеры помогут поддерживать фестиваль в чистоте.

По словам организаторов, они ведут переговоры об увеличении часов работы общественного транспорта во время фестиваля. Данная инициатива заключается не только в помощи участникам фестиваля избежать проблем с транспортом. Увеличение часов работы метро и наземного общественного транспорта позволит участникам фестиваля меньше пользоваться автомобилями, таким образом, уменьшатся выбросы вредных веществ в воздух.

Напомним, что в этом году посещение фестиваля бесплатное для людей с инвалидностью 1 группы и одного сопровождающего; для людей с инвалидностью 2 группы; для людей с инвалидностью в результате войны 1,2 и 3 групп, которые участвовали в АТО; для детей до 12 лет (в сопровождении взрослого с билетом) и для людей старше 65 лет. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999