Кино на вечер: невероятный "Невероятный Халк"

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "Невероятный Халк"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 июля 2018, 15:00
Новости афиши
Кино на вечер: невероятный "Невероятный Халк © пресс-служба

Интеллектуальное и артхаусное кино – это, конечно, хорошо, но иногда хочется чего-нибудь легкого, захватывающего и "на отвлечься". С этим прекрасно справляются фантастические боевики, например, "Невероятный Халк", разделить воскресный вечер с которым можно будет на телеканале НЛО TV.

Сюжет "Невероятного Халка" незамысловат, но увлекает. После неудачного эксперимента учёный Брюс Беннер мутирует, превращаясь при гневе в зелёного монстра Халка. Он скрывается от армии США, которая считает Халка своей собственностью. Он прячется в бразильских фавелах, постоянно проверяя свой пульс, чтобы он не достиг критического. Однажды он совершает ошибку, и генерал Росс выходит на его след, посылая отряд майора Блонски. Блонски вводят небольшую дозу новейшего препарата, и он идет на риск при очередном столкновении с Халком, получает травму, от которой вскоре вылечивается и желает расплаты. Превратившись в Мерзость, Блонски, по всей видимости, сохранил свой разум. Для нейтрализации Мерзости решают послать пойманного Брюса-Халка. Ясное дело, что развязывается продолжительная битва между монстрами, за которой наблюдать – одно удовольствие. Хватает и спецэффектов, и сюжетных поворотов, и заряженной музыки.

Невероятный халк
Кино на вечер: невероятный "Невероятный Халк © пресс-служба

Придают остроты фильму и чудесные актеры – Эдвард Нортон, который воплотил на экране Брюса Беннера и Халка, Тим Рот и его "злодей" Эмиль Блонски "Мерзость", Лив Тайлер – Элизабет "Бетти" Росс, Роберт Дауни-младший в качестве Тони Старка (камео) и  Стэн Ли — человек, отравившийся лимонадом.

Замысловатых замысловатостей в этом фильме найти не удастся, но отвлечься, развлечься и получить дозу удовольствия однозначно получится!

Несколько невероятно интересных фактов о "Невероятном Халке":

  • Бодибилдер Лу Ферриньо, играющий охранника, который пропускает Брюса Баннера за пиццу, играл Халка в сериале 1978 –1982 годов и также в нескольких фильмах. Здесь он был его голосом.
  • В начале фильма Брюс Баннер смотрит бразильское ТВ. В одном из фильмов – "The Courtship of Eddie’s Father" (1969) – мужчине дают пощечину. Этого мужчину играет актёр Билл Биксби, исполнявший роль Брюса Бэннера в сериале "Невероятный Халк" (1978).
  • Если бы Халк действительно существовал, то он бы носил обувь 87 размера, его кожа была бы в 10 раз прочнее кевлара, а давление, создаваемое им на почву, составляло бы 14 тонн на квадратный дюйм!

Невероятный халк
Кино на вечер: невероятный "Невероятный Халк © пресс-служба

  • Сцена поединка Халка и Мерзости происходит на развалинах суда и является задумкой Эдварда Нортона. Актер хотел, чтобы колонны в греческом стиле отсылали к древнегреческой мифологии, представляя этот бой как сражение полубогов.
  • В фильме "Халк" производства 2003 года главный герой мог увеличиваться в размере и достигать невероятной величины. В картине Луи Летерье от этого отказались, чтобы соответствовать комиксам. Халк во второй картине имеет рост примерно 2 метра 70 см. Также он не похож на Нортона, однако на его лице есть шрам и родинка там же, где и у актера.
  • Создателям спецэффектов потребовалось больше года, чтобы снять сцену, в которой капля Брюса Бэннера падает с верхнего этажа на первый и попадает в бутылку.
  • Тим Рот сразу же согласился на съемки в фильме, так как был поклонником телесериала "Невероятный Халк" 1978 года выпуска. Была и еще одна причина почему он согласился сниматься в картине. Тим очень сильно хотел повеселить своих сыновей, которые являются большими фанатами комиксов. Рот сам выбрал себе роль Эмиля Блонски – главного злодея фильма. Луи Летерье удалось убедить руководство Марвел и Эдварда Нортона согласиться на кандидатуру Рота. Марвел и Нортон считали эту идею безумной, но все же сдались перед режиссером.  

Смотрите фильм "Невероятный Халк" в воскресенье, 8 июля, на телеканале НЛО TV в 19:20.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999